Цены на отдыхе в Солнечном берегу. Август 2015.

|
23.12.2015
Стоимость тура

Стоимость визы 35 евро. Проезд автобусом Львов-Бургас (посадка в г. Черновцы) 60 евро. Проживали с женой в отеле Diamond 10 дней. Стоимость сутки проживания включая завтрак и ужин на 1 человека составляла 35 евро. Весь пакет виза, проезд, отель покупался непосредственно в турфирме. Большое неудобство доставили болгарские водители, которые всю дорогу хотели обмануть и выудить дополнительные деньги на заправку, мотивируя тем, что все деньги потратили на ремонт. Хорошо что перед поездкой прошлись про форумах и были к этому готовы. Самостоятельно на машине не имеет смысла добираться топливо, переправа на пароме, плата за дороги в Румынии и Болгарии обходятся значительно дороже трансфера автобусом.

Цены на экскурсии

Экскурсию покупали в город Созополь и Бургас. Кроме того в цену входила прогулка на небольшом пароходике по речушке впадающей в море. Стоимость 55 евро с человека+обед. Особой радости не было. Узнав через несколько дней что автобус в Созополь стоит 7 евро были сильно разочарованы. Не стоит покупать экскурсию в первые дни отдыха, нужно походить посмотреть, предложений очень много и по разным ценам. Также ездили в древний городок Несебр который находится на расстоянии буквально 7 автобусных остановок (20 мин. езды). В дельфинарий в Варне опять же ездили своим ходом, сэкономили на двоих почти 60 евро. Билет на шоу без плавания с дельфинами 10 евро.

Еда и продукты

Цены на питание как и в любом приморском городе чем дальше от моря тем дешевле. В среднем бокал пива стоит 1 евро. Много предложений по коктейлям, за 5 евро получите практически любой коктейль, к тому же еще один будет в подарок. Стоит отметить что и алкоголь в таких коктейлях делится пополам. Первое блюдо, а это на 99% крем супы где то 1,5-2,5 евро. Вторые блюда на любой вкус и любую цену. За 10 евро двоим людям реально нормально поесть. Вторые блюда и салаты все огромных размеров, поэтому иногда даже брали блюдо на двоих. Можно попробовать национальную гордость мясо-овощное блюдо Сач, очень сытное даже двоим не под силу скушать, цена разная, самое дешевое ели за 12 евро.

Сувениры и прочие товары

Учитывая близость к Турциии Греции вещи на рынке ну очень дешевые. Футболка 5 евро, платья, джинсы 15-30 евро. Обувь также стартует от 5 евро. В центральной части Бургаса есть улица где продают подделки на известные бренды. Например женская сумка Louis Vuitton 30 евро. Претензий к качеству купленных товаров не было. Магнитики стоят от 0,5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Первое что бросается в глаза на пляже это платные зонтики и лежаки, цена за комплект почти 10 евро., по этому очень много людей располагается за линией зонтов. Солнечный берег это Мекка для молодежи огромное изобилие баров и дискотек. В барах дискотеки в основному бесплатные, а так вход где то 5-10 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 000 €

Полезная информация?
Комментарии (2)
|
24.12.2015 11:13
+0

Отель у вас получился просто очень дорого. Если бы заказывать самим, скорее всего обошлось бы много дешевле. Я бы советовала перед тем как покупать пакет в турфирме посмотреть на сайтах заказ напрямую. Сейчас много собственников сдают не дорого свое жилье. Экскурсии и поездки тоже очень дешево. Многие таксисты с удовольствием возят по стране за умеренные деньги..

ответить
Гость
|
22.04.2016 13:50
+0

На сайте сейчас такой вариант отдыха ( только с завтраком) стоит 900 евро...

ответить
Комментарий к сообщению: