Стоимость отдыха в Солнечном берегу. Август 2016.

|
28.07.2017
Стоимость тура

Общая стоимость тура составила 310 евро(без учета экскурсий). В эту цену включены оформление агентством визы без личного участия, трансфер из Киева в Несебр и обратно, проживание в 2-х местной гостинице Кондор 3* со всеми удобствами, страховка туристов для выезда за границу, сопровождение гида, организация досуга и мелкие расходы на дополнительные потребности. Для лиц, достигших 21 года. дополнительно оплачивался консульский сбор 35 евро. К сожалению, из-за технических неполадок автобуса, дорога заняла 30 часов, вместо обещанных 24. Но, в качестве компенсации нашей туристической группе была предоставлена бесплатная экскурсия в старую часть города Несебр.

Цены на экскурсии

Экскурсий с Несебра очень много, но действительно стоит посетить Стамбул за 70 евро и болгарский национальный вечер за 35 евро. Поездки действительно стоят этих денег до последнего цента. Получили просто незабываемые впечатления! О Стамбуле много говорить не хочется , хочется раз приехать и просто насладиться всем увиденным.Эмоции переполняли! Немного отойдя от увиденного в Стамбуле, мы отправились в болгарскую деревню, где была предложена целая шоу-программа в том числе и фольклорные гуляния с неограниченным количеством красного и белого вина и даже хождение по раскаленным углям.

Еда и продукты

В гостинице были включены завтрак и ужин (шведский стол). Еда достаточно калорийная, поэтому после таких завтраков кушать не хотелось аж до вечера. Но в обед по привычке все равно перекусывали в ближайших точках. В магазинах дорогой у нас шоколад Ritter Sport обходился всего 80 центов, так же стоит отметить болгарскую пиццу за 1 евро огромный кусок и безумно вкусное мороженное на любой вкус 1 евро за 100 грамм.

Сувениры и прочие товары

На сувениры не люблю особо тратится, но тут как и в любом туристическом месте сувениры есть на любой вкус и кошелек. Особой популярностью пользовались любые изделия из розы и оливок. Цены от 1 евро на магниты, мыло, брелки. Но я все таки решила, что не могу уехать, не купив натуральной косметики с запахом розы. Крем для рук 4 евро, шампунь с аргановым маслом 5 евро. Друзьям купила рахат лукум тоже со вкусом розы за 2 евро сувенирная упаковка с фотографиями Солнечного Берега по 150 грамм.

Стоимость услуг и развлечений

Из развлечений стоит отметить аква-парк Аква Парадайз за 40 евро на весь день( с открытия в 9:00 утра до закрытия горок в 18:00). Очень много крутых горок как для экстималов, так и для любителей спокойного отдыха.

Так же, Солнечный берег по праву называют раем для молодежи, так как все побережье буквально кишит клубами, ресторанами и кафе. Для девушек так вообще рай- фри бар, фри вход, но вот туалет платный 0,5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

450 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: