Почему туристы выбирают Солнечный берег?

Солнечный Берег с полным правом можно назвать одним из лучших курортов на территории Болгарии. Если верить официальным данным, то он вообще входит в состав очень древнего города Несебр с населением свыше 20 тысяч человек.

Про отдых на курорте Солнечный Берег можно определённо сказать, что он в большей степени подходит для активных туристов. Тут каждый год проходят масштабные фестивали, приезжают музыкальные группы и устраиваются различные ярмарки.

Основную часть туристов тут как правило составляют семьи с детьми и ещё молодёжь, жаждущая активных приключений и разумеется драйва. Поэтому практически на протяжении всего светового дня в центре этого курорта обычно очень шумно и многолюдно, так что если вы цените спокойный и размеренный отдых, то вам лучше всего выбрать какой-нибудь другой курорт для того, чтобы провести свой отпуск.

Многие отдыхающие обожают Солнечный Берег за огромный выбор жилья, за крупные магазины, за большое количество развлечений для детей, для подростков и для взрослых, а также за то, что здесь много кафе, ресторанчиков и клубов. Именно, наверное, из-за всего этого они и отдают ему пальму первенства среди остальных курортов Болгарии.

Этот крупный комплекс, на котором можно очень комфортно и уютно отдыхать, располагается на южном побережье в удалении от других городов более чем на 20 километров, не считая конечно же Несебра.

Курорт очень чистый благодаря своему географическому положению, поскольку до него вообще не доходят выхлопные газы от большого количества машин. Здесь уникальный пляж, который имеет протяжённость в 7 километров. В своё время он был даже награжден Голубым флагом за свои идеальные условия, а также за то, что он очень чистый и очень ухоженный.

Этот курорт просто идеально подходит для отдыха с детьми и для активной молодёжи. Тут прямо на побережье Чёрного моря возвышаются наиболее дорогие отели в стране и там частенько отдыхают знаменитости.

А вообще можно сказать что практически все тусовки и вечеринки, а также аттракционы вместе с другими развлечениями сконцентрированы именно на пляжной полосе и в связи с этим перемещаться постоянно из одного конца города в другой совсем нет никакой необходимости.

Вообще Солнечный Берег является отличным местом, в котором каждый турист найдет для себя жильё на свой бюджет, ну и разумеется получит незабываемые ощущения от своего отпуска.

Поскольку береговая полоса тут имеет протяжённость свыше 7 километров, то места на ней хватает всем даже в самый пик сезона. На территорию пляжа вход совершенно бесплатный, но есть некоторые места, которые предусмотрены для постояльцев близ расположенных отелей.

Малышам здесь очень безопасно и очень уютно, поскольку пляж покрыт мельчайшим песком, да и дно моря очень пологое и глубина увеличивается постепенно, а под водой нет ни ям, ни мусора. По всему пляжу размещены туалеты, раздевалки, а также кафешки с ресторанчиками.

Единственное за что придется платить на пляже, так это за аренду лежаков и зонтов, однако стоимость их не слишком высока. На пляже частенько проходят различные мероприятия, потом в шаговой доступности имеются аттракционы и водные горки для детей, а для взрослых всегда в ассортименте есть прохладительные напитки с закусками.

Поскольку курорт Солнечный Берег изначально строился как развлекательный комплекс, то тут нет каких-либо интересных исторических достопримечательностей. Зато можно отправиться на экскурсию в какой-нибудь близлежащий город.

Вообще ежедневно по утрам экскурсоводы набирают группы желающих и отправляются на автобусах в Созополь или в Несебр. Кстати и туда и туда можно добраться вполне самостоятельно.

На курорте имеется достаточное количество развлечений - можно отправиться в аквапарк «Action», который считается одним из лучших в Болгарии, в оздоровительные центры «Globus» или «Burgas», в которых можно укрепить свое здоровье и провести время с большой пользой.

Детям очень нравится развлекательный парк «Sunny Beach Luna Park» с большим количеством разнообразных программ. Ну а для взрослых отдыхающих имеются ночные клубы и спортивный клуб «Max Fight Gym» с достаточно приличным количеством тренажёров.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: