Где лучше всего отдыхать в Солнечном берегу?

В болгарском Солнечном берегу, объектов для размещения на время отдыха, такое множество, что все их перечислить будет если и возможно, то довольно долго придётся это делать, поскольку курорт этот очень популярный, причём с давних лет. Согласитесь, что с советских времён все прекрасно знали о таких курортах Болгарии, как "3олотые пески" и "Солнечный берег", другие даже не фигурировали в списке. Поэтому, именно на этих двух курортах, вся инфраструктура в плане туризма и отдыха, особенно сильно развита. Многие отели, правда, постройки ещё тех времён, но выглядят вполне прилично, да и по большому делу, не так всё может зависеть от внешнего вида, как от уровня сервиса и внутренней обстановки. А с этим, как раз, во многих из отелей Солнечного берега, обстоит полный порядок. Я не стану сейчас перечислять список отелей или других объектов, в которых можно остановиться на этом курорте, или говорить о том, что те отели, о которых я напишу сейчас, являются самыми лучшими. Просто я расскажу о тех, которые мне нравятся и на которые можно обратить внимания, в случае желания приехать на отдых в Солнечный берег.

Одним из таких отелей, хочу назвать DIT Evrika Beach Club Hotel, работающий по системе "всё включено" и имеющий категорию "четыре звезды". Расположен он на самой береговой линии и находится в пятистах метрах от центра курорта. На территории отеля есть два прекрасных плавательных бассейна, со своим небольшим аквапарком. Кроме этого есть и развлекательные зоны, где проводятся различные мероприятия с постояльцами отеля, под руководством аниматоров. Поскольку речь идёт о территории, то опишу то, что там находится. Надо сказать о нескольких магазинах, которые торгуют различного рода сувенирами, а для покупки необходимых продуктов питания, я имею ввиду детское питание или средства гигиены, да и просто что может захотеться попробовать из ассортимента продуктового магазина, имеется мини-маркет.

Многих, конечно, интересует питание. Так вот что касается этого вопроса. Как я и говорил, отель работает по системе "всё включено", и для этого, на территории работает три ресторана, которые предлагают постояльцам различного рода блюда болгарской и европейской кухни, десерты и напитки, по типу "шведского стола". И кроме этого, ещё один ресторан предлагает блюда из предоставленного меню. Получается что работает в общей сложности четыре ресторана, а кроме этого, в различных местах ещё расположено пять баров, в которых можно утолить жажду, поесть мороженного или отведать напитки по крепче. Советую попробовать то, чем издавна славится Болгария, то-есть прекрасное вино, различных сортов. А любителям более крепких напитков, думаю будет интересно попробовать национальную болгарскую водку, точнее сказать это и не водка, а считается как у нас самогон, который называется "Ракия" и изготавливается из различных фруктов или винограда. Выбор этого напитка довольно большой, как и разные цены, но в баре отеля для вас это не будет ничего стоить, поскольку напитки местных производителей, также входят в стоимость проживания. Для питания детей, в предоставляемом меню, всегда есть подходящие блюда, но если тот выбор, который был предложен, вас не устраивает, то как я и говорил, можно сделать индивидуальный заказ в ресторане, работающем по меню. С питанием вроде разобрались, пойдём дальше.

Поговорим об отдыхе с детьми. Для развлечения детей, на самой территории имеется детский плавательный бассейн, а также игровая площадка. А в игровой комнате проводятся различные занятия и развлекательные программы, которые осуществляют аниматоры. Про небольшой аквапарк, я уже ранее рассказывал. Проживание детям до двенадцати лет, на дополнительной кровати, предоставляется бесплатно.

Что предлагает отель для любителей спорта. Имеется теннисный корт, бильярдная, настольный теннис, дартс. Есть фитнес центр, сауна и массаж. Выбор конечно не большой, но сразу на пляже, перед отелем, имеются различные водные виды спорта, поэтому скучать не придётся.

Пару слов скажу о номерах. Они довольно просторные, даже есть возможность установки дополнительной кровати. Мебель современная, хорошая, имеется телевидение с кабельными каналами. В ванной находится все необходимые туалетно-косметические принадлежности и фен для сушки волос.

Ну что ещё можно добавить к сказанному? О некоторых предоставляемых услугах наверное. 3начит, прокат автомобилей, обмен валюты на стойке регистрации, камера хранения. Имеется прачечная, глажка одежды и химчистка, где в любое время можно привести свою одежду в порядок. Также есть парикмахерская и салон красоты, это уже чтобы в порядок можно было привести самих себя. Предоставление интернета производится за дополнительную плату, в номер. Также имеется факс и ксерокс, которыми можно воспользоваться в любое время.

Пляж перед отелем, оборудован всем необходимым, для комфортного отдыха, как я уже говорил, работают водные виды спорта. Для детей будет очень комфортным купание в море, поскольку вход очень пологий.

Примерно такую картину представляет данный отель. Возможно я не назвал всё что имеется или что предлагается этим отелем, но по крайней мере, всё о чём я рассказа и что описал, есть точно.

Есть и ещё один отель, который тоже можно рассматривать, как один из вариантов, называется он DIT Majestic Beach Resort. Это тоже хорошая "четвёрка", с примерно тем же перечнем предоставляемых услуг и инфраструктурой, что и предыдущий, поэтому перечислять всё по новой я думаю нет смысла. Могу только добавить, что тут ещё имеются свои спортивные площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Отель тоже довольно хороший и отзывы туристов о нём вполне приличные. И в этом и в предыдущем отеле, обслуживающий персонал разговаривает на русском языке.

Во то, о чём я хотел рассказать и предложить вашему вниманию, но выбор делать вам, поскольку на этом курорте он просто огромный. Могу лишь пожелать хорошего отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: