Отчет об отдыхе в Солнечном берегу. Июнь 2016

Евгения
|
23.07.2017
Впечатление от отдыха в июне

На Солнечном береге мы отдыхали с дочкой в середине июня. Вода в море еще была достаточно прохладной — всего 21-23 градуса. Долго в такой воде не просидишь, но я не особый любитель водных процедур, мне ближе безмятежный отдых под ласковым солнышком, а оно в это время года, действительно, ласковое, обеспечивает кожу ровным бронзовым загаром, а не ожогами третьей степени. Температура в дневное время суток 25-28 градусов, что для меня очень комфортно. Вечерами прохладно, воздух остывает аж до 15-16 градусов. Если вы решите прогуляться в вечерние часы по берегу моря, то сильно замерзните. Без теплых вещей в Болгарии не обойтись, даже олимпийка меня не спасала. Омрачил наш отдых двухдневный дождь с достаточно сильными порывами ветра. Июнь считается самым дождливым месяцем лета. Мы об этом не знали и очень расстроились в первый дождливый день. Но нам повезло оставшуюся часть отпуска мы наслаждались прекрасной погодой.

Почему лучше отдыхать в августе?

Август — это самый теплый месяц в Болгарии. Днем солнце разогревает воздух до 28-30 градусов, а температура воды в море составляет 26 градусов. К тому же в августе вероятность дождей сведена к минимуму.

Отдых с детьми

Болгария всегда славилась местом отличного отдыха для семей с детьми. Это связано с тем, что здесь идеальные климатические и природные условия для детского организма: чистый горный воздух, шикарные песчаные пляжи, теплое море и отсутствие изнуряющей жары. Заходы в море безопасны и очень удобны для маленьких детей. У берега море мелкое, а вода отлично прогревается. Стоит добавить, что пляжи Солнечного берега имеют статус "Экологически чистые". А еще на курорте есть все условия для веселого детского отдыха, например, луна-парк с множеством аттракционов.

Экскурсионные программы

В самом городе нет интересных достопримечательностей кроме аквапарка и луна-парка, зато буквально в нескольких километрах от него расположен старинный город Несебр. В нем время как будто остановилось: маленькие улочки, старинные крепости и храмы, ветряная мельница. Каждой клеточкой кожи ощущается особый колорит этого места. Чтобы не тратить лишние деньги на гида и трансфер, лучше добраться до Несебра самостоятельно на автобусе, стоимость проезда составляет всего 1 лир.

Особо запомнилось мне посещение аквапарка в Солнечном береге с моей дочкой. Знаете, я так давно не чувствовала себя ребенком, что забыла как это, когда в детстве ты смеешься без умолку, радуешься всему и кричишь от восторга. Это был чудесный день, мы с дочей провели в аквапарке весь день, опробовали все горки и получили такой заряд позитива, что хватит на годы вперед. За вход мы заплатили 38 лев (или 1130рублей) на двоих за целый день веселья.

Пляжи

Райским пляжам Солнечного берега могут позавидовать многие курорты мира. Береговая линия одного из самых больших пляжей Болгарии "Какао Бич" ухоженная, мелкий песок блестит на солнце, точно золотой. Вход в море очень удобный, особенно для маленьких детей, нет резких обрывов. Море чистое, вода прозрачная, даже не подумала бы, что это то же Черное море, что и у нас. Пляж оборудован шезлонгами и зонтами, но они являются платными. Вдоль берега раскинулись уютные кафешки и ресторанчики, где днем можно укрыться от солнца и выпить освежающий фреш, а вечером повеселиться от души под зажигательную музыку болгарских диджеев.

Плюсы отдыха в Солнечном берегу

1. Качественный и недорогой пляжный отдых;

2. Чистое море, шикарные пляжи, красивейшая природа;

3. Схожесть языков;

4. Гостеприимство местного населения.

Стоит ли отдыхать в Солнечном берегу?

Отдых в Болгарии оставил очень приятные впечатления. Я действительно отдохнула и душой и телом, даже несмотря на несколько дней плохой погоды. Мне очень понравилась природа и атмосфера этой страны. Думаю, что при первой же возможности вернусь сюда снова, только уже в другой курортный город. Нет, не потому, что мне что-то не понравилось, просто хочется чего-то нового.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: