Прекрасный Солнечный Берег в июле 2018

В этом году я и моя подруга решили поехать в Болгарию в июле. В прошлом году мы были в июне, и оказалось немного холодновато – и вода не та, и ветерок на море.

В этот раз мы убедились в том, что июль – самый лучший месяц для отдыха в Болгарии.

Если дожди и были, то они всегда отличались кратковременностью, проходили утром, и к обеду небо было уже ясным и солнечным.

Берег вообще был солнечным – в том смысле, что создавал ощущение постоянного присутствия небесного светила, ярких красок и волшебного настроения.

Народ был с разных стран, ведь Солнечный Берег считается одним из самых посещаемых морских курортов. Больше всего, конечно, русских, которые не платили за лежаки и зонтики. А зачем платить 10 левов, когда за те же 10 левов можно было купить зонтик и носить его с собой, отдыхая на песочке? А по окончании отдыха можно было забрать его с собой, или оставить там.

Море было чудесным – теплым, в воде не плавали ни рыбки, ни медузы. После обеда поднимались небольшие волны, и купаться уже было сложновато, что никого не останавливало, особенно детей.

Можно было сделать выбор из всяких морских развлечений – прокатиться на яхте, на банане, на таблетке.

Набережная проходит вдоль всего моря, и на ней мы обнаружили целый город из магазинов, лавочек, палаток и шатров. Нам показалось, что это вся Болгария приехала сюда торговать. Чего там только не было – на любой вкус и кошелек.

Конечно, болгары хотели бы, наверное, ориентироваться по ценам на европейского жителя и продавать все за евро и за левы.

Но ближе к окраине уже с продавцами можно было торговаться по цене. Так, я хотела купить джинсовый халат за 35 евро, не более того. Халатов было много, джинсовых – немного меньше, таких, как мне надо, на молнии и длины до колена – еще меньше, и просили за них 60 евро. Но я все-таки нашла то, что мне нужно, и именно за 35 евро. Поэтому, ищите и торгуйтесь, и вы все там найдете!

Болгары уже давно живут лучше, чем наши люди в России и Белоруссии, и то, что это бедная страна – не более, чем миф. Болгария совсем не бедная, и все там ездят на хороших машинах.

Отличные продукты, всегда свежие фрукты, огромное многообразие цветов – то, что больше всего нам понравилось.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: