Когда стоит ехать на отдых в Солнечный берег?

Сезон пляжного отдыха на Солнечном берегу, как в принципе и на всех болгарских курортах довольно короткий, поэтому особо раздумывать некогда. Чтобы нормально отдохнуть, сюда стоит приезжать не раньше второй половины июня и не позже середины сентября, поскольку раньше этого срока будет холодной вода в море, а позже может подвести погода, да и будет не очень тепло. Кроме этого в мае и начале июня море нередко штормит, а кроме больших волн, на берег выбрасывает и немалое количество водорослей, которые осложняют купание и отдых, при этом и неприятно пахнут.

Что касается стоимости путёвок или проживания во время отдыха, то в данный период она будет примерно одинаковой для любого месяца. Возможно рассчитывать на скидку в мае или конце сентября, когда количество туристов очень мало.

Что касается отдыха с детьми, то для маленьких Солнечный берег может быть очень шумным, поскольку он больше молодёжный. Но раз вы решили поехать, то лучше в начале сентября, когда школьников становится меньше. Море ещё довольно тёплое, да и днём вполне комфортно, не очень жарко.

Максимальной температуры морская вода достигает в августе, поэтому со школьниками или любителям тёплого моря надо приезжать именно в этот месяц. Море доходит до температуры плюс двадцати шести градусов, а воздух иногда до плюс тридцати пяти. Но особо жара не чувствуется и переносится вполне спокойно.

Вот примерная картина того, какая может вас ожидать погода, в период отдыха на Солнечном берегу, и не забывайте, что при раннем бронировании можно купить путёвки по довольно хорошим ценам, хотя если повезёт, то можно попасть и на горящие туры, которые могут оказаться ещё более привлекательными.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: