Святой Влас - уютное место с лечебным воздухом

|
24.07.2016

Этим летом мне довелось побывать на замечательном курорте Святой Влас, который находится всего в нескольких километрах от знаменитого Солнечного берега. Отдых был замечательным, условия просто райские, а впечатления на год вперед. Место отдыха было выбрано случайно, однако поводов жалеть об этом у меня лично не было, ведь отдыхали с моей девушкой и это уже было здорово.

Мы купили путевку в туристическом агенства на 10 дней. Имея печальный опыт езды на автобусе и пережитые мучения прошлым летом мы на этот раз решили полететь самолетом. Курорт Святой Влас расположен в 40 километрах от аэропорта Бургас. Нас там встретил трансфер и отвез прямо к отелю. Сервисом были удивлены с первых же минут прибывания в Болгарии.

Святой Влас являет собой небольшой курортный городок, тихий и спокойный, как раз идеальное место для отдыха семьей или просто с девушкой. Не далеко находятся горы, что обеспечивает прекрасные пейзажи практически с любой точки курорта. Пляж чистый и аккуратный, море теплое, а воздух... местные утверждают что в силу их удачного расположения воздух тут практически лечебный.

Мы поселились в стандартном двухместном номере в большем отеле, наша путевка включала в себе также питание, по этому мы ежедневно завтракали и ужинали в столовой гостиницы. Сам прием пищи являл собой большой шведский стол, а еда была разнообразной и вкусной. Обедать приходилось либо бутербродами либо в каком-то ресторанчике. В нашем отеле был ресторан, однако цены немного кусались. В целом в Святом Власе с ресторанами не так все радужно как в Солнечном берегу, однако найти где пообедать тут не проблема ведь вдоль набережной кафе и ресторанов достаточное количество. Мы оценили небольшой ресторанчик турецкой кухни, отличное обслуживание и очень вкусные блюда, да и приемлемые цены, ведь обед на двоих обходился в 15 евро.

Что касается продуктов то тут есть несколько небольших супермаркетов на 10-15 квадратов, они расположены практически в каждом отеле, но там только все самое необходимое. Больших супермаркетов к которым мы привыкли там нету, по этому если кого-то интересует шоппинг или большие торговые магазины то Вам придется ехать в Несебр или в Солнечный берег.

Инфраструктура здесь не очень развита по этому мест куда стоит сходить тут особо и нету, это отдых типа номер-пляж. Если хотите увидить что-то интересное то неприменимо нужно ехать в Несебр, это в 9 километрах. Добраться туда, впрочем как и в Солнечный берег, проблем нету, в центре курорта есть автобусная остановка, автобусы ездят часто. Мы ездили в Несебр рейсовым автобусом, целый день потратили что бы насладиться этой незабываемой архитектурой и атмосферой средневековья.

С развлечениями тут все в порядке, ведь это все таки морской курорт, так что все развлечения находятся непосредственно на пляже или возле него. В поселке работает лунопарк с несколькими аттракционами, а также большое количество батутов, надувных шаров, настольных игр и прочего. Также предлагают покататься на катере, обзорные экскурсии морем и тому подобное.

Вечером на набережной всегда полно народу и полно торговцев сувенирами. Конечно здесь есть и ночные клубы, однако ночная жизнь здесь на много спокойнее и скромнее, чем на Солнечном берегу. Ночных клубов тут несколько и как правило они находятся крупных отелях, именно там отдыхает вся молодежь, которая приехала сюда потусить.

Святой Влас оставил у нас незабываемые впечатления, ведь что может быть лучше яркого солнца, теплого моря и отличной атмосферы вокруг нас. Все было замечательно и даже не хотеться особо акцентировать внимание на минусах курорта, ведь Святой Влас это курорт для тех, кто любит тишину и спокойствие.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: