Отдых в Царево: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Болгарский курорт Царёво располагается в южной части страны примерно в 17 километрах от другого курорта - Приморско, в 65 километрах от Бургаса и в 37 километрах от Созополя. Этот город находится возле подножья горной цепи Странджа, которая постепенно спускается к морю.

Удобнее всего в общем-то в Царёво добираться из аэропорта Бургаса либо же из Софии. Можно сделать это на такси, а можно на заранее забронированном трансфере. Из столицы Софии такая поездка обойдется в 200 евро, поскольку ехать надо будет 8 часов, а из Бургаса в 40 евро.

Из аэропорта Бургаса можно доехать на общественном транспорте, то есть на автобусе. Из Бургаса до Царево дорога займет примерно 50 минут, а за билет вы заплатите 8 левов. Эти автобусы отправляются из Бургаса начиная с 6 часов утра и до 8 часов вечера, причём с интервалом от получаса до одного часа.

Кстати по пути они останавливаются в Китене и в Приморско. В Царево автовокзал находится в 2 километрах от центра города. Из Софии автобусы отправляются всего лишь 2 раза в день, однако их расписание всё-таки следует уточнять заранее на сайте автовокзала болгарской столицы. Время в пути составляет около 8 часов, при этом такой проезд вам обойдется в 30 болгарских левов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: