Стоит ли ехать в Болгарию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ехать в Болгарию стоит. Во-первых, это все же дешевле, чем в другие европейские страны. Во-вторых, у болгар очень сходный с нашим менталитет, так что отдых будет весьма и весьма комфортным. В третьих, практически нет языкового барьера, потому как многие в Болгарии прекрасно знают русский язык. В четвертых, советую Болгарию тем, кто планирует отдых с детьми, потому как в отличие от других стран, климат Болгарии мягкий и не будет проблем с акклиматизацией.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (11)
|
09.01.2014 14:58
+3

Я бы добавил еще в-пятых, очень доброжелательное отношение к приезжим.

ответить
|
10.01.2014 17:50
+1

Это да! Про это я забыл написать. Отношение к русским очень даже адекватное, но правда при условии, что вы сами адекватны :) Увы, но некоторые товарищи ведут себя, мягко говоря, не комильфо :) А вот своих соседей румын, они явно не любят.

ответить
|
10.01.2014 19:20
+0

Мне кажется, что наши в Болгарии ведут себя приличнее, чем где бы то ни было.

ответить
|
10.01.2014 19:29
+0

Совсем не факт. Если брать семейные отели, в которые я езжу после рождения дочери, то там тишь да гладь, но такие отели выбираешь долго по отзывам тех, кто уже был в них, то в них все спокойно. А если брать отели в Золотых Песках, куда люди едут именно тусить, то там всякое бывает. Мне вот очень нравится в Обзоре и Дюны.

ответить
|
13.01.2014 18:15
+0

Спокойный отдых не зависит от отеля, а от самих туристов, попадутся ребята из рулящего Тагила и всему отелю будет весело. А что касается сервиса, то Болгарии до той же Турции ещё ой как далеко если не сказать больше, что сравняться не реально, не такие болгары трудяги...

ответить
|
13.01.2014 21:13
+0

Я езжу в Болгарию каждый год на протяжении последних семи лет, и могу сказать, что отели надо грамотно выбирать, читать отзывы, взвешивать все про и контра и тогда все нормально будет. И с Тагилом не сталкивался и сервис был всегда классный. Турки обзавидоваться могут.

ответить
|
13.01.2014 23:35
+0

Если вы последние семь лет ездите в Болгарию, значит вы давно небыли в Турции, или совсем небыли. А если бы побывали, то в Болгарию уже не захотели бы ехать. По себе знаю, после Украины попал в Румынию и Украина меня больше не интересовала, после нескольких лет отдыха в Румынию решил поехать в Болгарию, после чего вычеркнул Румынию из своего списка. В Болгарии отдыхал три года подряд и в 1998 первый раз поехал отдыхать в Турцию. В Болгарию с тех пор не тянет, а сейчас и вовсе перебрался в Анталию, где уже третий год живём.

ответить
|
14.01.2014 00:26
+0

В последний я был в Турции в период с 12 по 22 октября прошлого года в отеле IC SANTAUI RESORT 5 звезд, что в Белеке находится. У моей семьи такой отпускной график, летом Болгария, осенью Турция, продлеваем лето, так сказать :). В Турции всего с 2000-го года был 12 раз. Тут каждому свое. Нам Болгария более симпатична. Есть мысли и о покупке жилья. Вот как-то так))) Не, мне и Турция нравится, но Болгария ближе по менталитету. Опять же вы не были там 1998 года, многое могло поменяться. Могу список отелей, которые мне симпатичны дать. Они правда для тихого и семейного отдыха в основном :)

ответить
|
14.01.2014 00:29
+0

это первые попавшиеся фотки с планшета из Турции, октябрьские. Ну что бы хоть как-то подтвердить свои слова об осеннем визите в Белек.

ответить
|
14.01.2014 01:31
+0

Нет, вы меня не правильно поняли, я часто бываю в Болгарии просто не отдыхаю там, так же как и в Турции, хотя тут живу. На море бываю 2-3 раза за год, хотя пляж в двадцати минутах ходьбы. Живя и работая на море, на него не обращаешь внимание, можно даже сказать не тянет на пляж, хотя раньше меня всегда удивляло такое отношение живущих на берегу моря. А про обслуживание и сервис знаю как бывший турист и из отзывов большого количества туристов. А между нами, Белек мне совсем не нравится, глухомань полная и природы никакой, хотя отели крутые.

ответить
Гость
|
28.02.2020 10:29
+0

Отдых в Болгарии имеет свои плюсы и минусы. Предсказать наперед, понравится ли эта страна именно Вам, невозможно. Но попробовать стоит. Мы встречали множество людей, приезжавших в Болгарию 5-10 раз подряд. Главным достоинством Болгарии они называли низкие цены. Как на путевку, так и питание и проживание. Но отзывы о стране оставляли обычно очень положительные.

ответить
Комментарий к сообщению: