Подходит ли Болгария для отдыха с детьми?

Мне кажется, что Болгария, это самый оптимальный вариант для отдыха с детьми по нескольким причинам. Первая, это быстрый перелет. Все же дети достаточно сложно летают на дальние расстояния. А до Болгарии 2 с половиной часа, что до Варны, что до Бургаса. Вторая причина в климате. Как показывает мой личный опыт, а так же опыт моих знакомых, по прилету в Болгарию у детей практически не бывает акклиматизации. Помимо вышеуказанных причин можно отметить тот факт, что в Болгарии очень большое количество отелей где великолепная детская анимация. Так же во многих отелях есть специальное детское питание, которое действительно детское, а не только по названию, как это часто бывает в Турции. Ну и последнее, это цена. Отдых в Болгарии значительно дешевле, чем в других европейских странах.

Полезен ответ?
Комментарии (5)
|
05.02.2014 22:55
+0

А развлечения для детей, ну кроме анимации, какие есть? Интересуют дневные, а не вечерние. Спасибо

ответить
|
05.02.2014 22:56
+0

Типовые. Игры на море, пляжный отдых, аквапарки в некоторых городах побережья. Ничего эксклюзивного, но его и не надо. Обычно хватает моря, анимации и родительского внимания.

ответить
|
19.10.2014 10:30
+0

Не забывайте, что Болгария - это не только и не столько Солнечный берег. Очень много пеших интересных маршрутов, подходящих для прогулок с детьми. Это и водопады, и походы в лес, где много грибов и ягод - тоже аттракция для детей. Около большинства отелей и многих кафе расположены детские площадки, горки, качели. Во многих городах открыты городские бассейны и пляжи. В кафе и ресторанах в меню всегда есть так любимые детьми чипсы (жареный картофель), легкие салаты, соки.

ответить
|
19.10.2014 17:38
+0

Ну замечу, что я не говорил только о Солнечном береге. Более того, мое личное мнение, на Солнечный берег с детьми вообще ехать не стоит. Это место тусовочное, оно скорее для молодежи. С детьми лучше ездить в Обзор, Несебр, Св. Константин и Елена и другие, более тихие и спокойные места. И второе, не вижу никакого противоречия в своих словах. Разве аттракционы и прочие качели, это не типовые развлечения? :)

ответить
|
19.10.2014 22:09
+0

Я совсем не искала противоречий. Обзор, Несебр и т д - это все морской отдых. Он ограничен несколькими месяцами сезона, духотой и определенным набором атракций.

Я наоборот дополнила ваш пост , показав другие возможности страны для отдыха с детьми в любое время года, и это совершенно другой по качеству отдых.

ответить
Комментарий к сообщению: