Где лучше всего остановиться в Велинграде?

Предложений по размещению в Велинграде в принципе хватает. Таким образом вы можете выбрать для себя подходящий отель исключительно по своему желанию и по кошельку.

И у вас конечно же будут определённые преимущества, потому что вы там сможете принимать лечебные процедуры и конечно же бесплатно ходить в бассейн, поскольку его посещения входят в стоимость номера. К тому же вам могут предложить и другие услуги - к примеру, трансфер или какие-нибудь экскурсии.

К сожалению, заочно не всегда можно угадать с размещением в отеле. Вдруг вам не понравится на месте его месторасположение, либо же в соседнем отеле может оказаться бассейн размером побольше. А вдруг вы захотите остановиться в каком-нибудь семейном отеле, чтобы сэкономить приличную сумму денег, а на процедуры в бассейн просто ходить за отдельную плату.

В любом случае вы можете не переживать, поскольку на улице в Велинграде вы точно не останетесь. Вы увидите тут на каждому буквально углу объявления «стаи под наём» в частном секторе, а также массу отелей, в которых практически всегда находятся свободные номера.

Если вы всё-таки решитесь приехать наобум и выбирать отель на месте, то постарайтесь по крайней мере не приезжать сюда на выходных. Таким образом у вас будет намного больше выбора, потому что на выходные в Велинград как правило приезжают жители из столицы Софии.

Что касается стоимости, то тут есть отели различного уровня, да и номера в них тоже разные. Как минимум это будет комната в небольшой семейной гостинице. Она как правило обходится в 10 левов на 1 человека. Обычно это будет отдельная комната, но не смущайтесь, если в ней будут стоять ещё одна-две кровати – к вам всё равно никого не подселят.

У вас обязательно будут постельные принадлежности, полотенца и минимальный набор мебели. Конечно же будет собственный санузел и душевное отношение хозяев. Возможно даже в такого рода гостинице у вас будет даже место, в котором вы сможете приготовить себе лёгкий завтрак.

По уровню выше - это уже стоимость от 20 до 25 левов, где вас ожидают уже вполне приличные одно и двухкомнатные номера и возможно даже скромный завтрак. Как правило там бывает интернет и телевизор, но русскоязычных программ обычно немного.

В номерах стоимостью от 50 до 60 левов обычно входит завтрак, бассейн и интернет, ну а все остальные услуги уже за дополнительную плату. В таких отелях вы уже можете получить скидку на проживание, если внесете оплату на неделю или на 10 дней вперёд.

Ну а в целом в Велинграде на сегодняшний день предлагается порядка 40 отелей и также ещё и различные пансионаты, два санатория и более 140 всевозможных ресторанов, кафе баров и фаст-фудов.

Если вы планируете останавливаться в пятизвёздочном отеле с собственным СПА-центром, в которой продаётся минеральная вода из минеральных источников, а вместе с ними хотите получать какие-то специфические процедуры, которые не предусмотрены в данном отеле, то лучше вам заказывать номер в какой-нибудь бальнеологической лечебнице курорта.

К одним из лучших отелей курорта относится СПА-центр «Hotel Arte SPA & Park 5*», работающий кстати круглогодично. При нем имеются - термальная купальня, гидромассажная ванна, открытый и крытый термальные бассейны, и ресторан. Стоимость одного номера в этом отеле обходится примерно около 90 евро.

В таком районе Велинграда как Чепино располагается ещё один очень хороший пятизвёздочный отель – «Grand Hotel Velingrad 5*», в котором имеется 4 крытых и один открытый термальный бассейн, а также оздоровительный СПА-центр и ресторан.

Прямо в центре курорта находится отель «Spa Hotel Dvoretsa 5*» с оздоровительным СПА-центром и там круглый год работает открытый термальный бассейн. Также для удобства всех постояльцев имеется фитнес-центр, который можно посещать бесплатно в случае проживания в отеле и ресторан. Этот отель более бюджетный и здесь надо платить около 45 евро за номер.

Очень хорошие отзывы всегда оставляют отдыхающие после проживания в отеле «Spa Hotel Rich 5*». Там также есть открытый термальный бассейн, в котором предусмотрена секция для детей, есть крытый бассейн, гидромассажная ванна и сауна.

В этот отель также подаётся минеральная вода из разных источников и ещё есть бассейн с морской водой, фитнес-центр, паровая баня и зона отдыха. Из этого отеля на горнолыжные трассы Старина вполне можно добраться за полчаса. Для отдыхающих в этом отеле администрация организует трансфер по предварительному запросу. Стоимость номера в этом отеле составляет около 70 евро.

Неподалеку от реки Чепина находится бальнеологический оздоровительный комплекс «Balneo Complex Saint Spas», в котором также для лечения используют минеральную воду из термальных источников. В СПА-центре при комплексе предлагаются антистрессовые и омолаживающие процедуры, открыт бесплатный фитнес-центр, есть паровая баня, сауна и крытый термальный бассейн. При комплексе работают лобби-бар, ресторан и кафе. Организуется при желании трансфер из аэропорта и в аэропорт. Стоимость одного номера составляет около 70 евро.

В очень красивом сосновом парке на курорте Велинград располагается СПА-отель «Maxi Velingrad Park Hotel & SPA». Там есть оздоровительный СПА-центр, четыре бассейна с водными процедурами с термальной и с минеральной водой (есть закрытый и есть открытый), работает фитнес-центр, имеется гидромассажная и три минеральных ванны. А также в этом СПА-отеле имеется паровая баня, сауна, тепидарий и контрастной бассейн. Стоимость номера в этом отеле составляет около 70 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: