Отчет об отдыхе в Сиануквиле. Май 2017

|
23.12.2017
Впечатление от отдыха в мае

Солнечная погода, дешевые цены на напитки и еду. В мае празднуют азиатский "Новый год" - Сонгкран. Прекрасная возможность почувствовать колорит этого праздника.

Где лучше остановиться?

В Камбодже достаточно экономичные цены на съемное жилье, поэтому лучше снять его самостоятельно. Стоимость квартиры с двумя комнатами и большой кухней от 80$ за две недели. Для сравнения, стоимость аренды гестхауса начинается от 16$ за сутки.

Экскурсионные программы

Интересная и бюджетная экскурсия - Экскурсия по трем островам. Она длится несколько часов и включает в себя завтрак и обед по типу "шведский стол", плавание с трубкой и веселую пенную вечеринку на корабле. Остановки на островах Koh Rong, Koh Koun и Sanloem. Стоимость такой экскурсии от 25$ на человека.

Пляжи

Выбор пляжей в Сиануквиле достаточно большой. Береговая линия насчитывает несколько пляжей на любой вкус, начиная от тихих и уединенных лежаков в тени деревьев, заканчивая шумными пляжами, где веселятся и отдыхают местные жители. Все пляжи можно проехать за один день на мотобайке. Самый популярный и уютный пляж - "Ochheuteal Beach" , на котором можно взять лежаки (от 2 $), посидеть в удобном кресле с кокосом и сделать отличные фото. Вечером, при желании повеселиться, можно пойти на соседний пляж "Serendipity Beach", на котором после встречи заката, кипит ночная жизнь с барами, музыкой и танцами.

Питание
Где можно поесть?

По всей береговой линии можно найти огромное количество кафе и ресторанов на любой вкус. Азиатская кухня славится вкусными и свежими морепродуктами, острыми специями. Стоимость блюда в кафе начинается от 4$, цена алкогольных коктейлей от 2$, пива от 0,5$. На улицах можно кушать в макашницах (перевозных киосках). Стоимость перекуса: мясного шашлычка, курицы или морепродуктов на гриле составляет 0,5-1$.

О качестве еды и обслуживания

По моему мнению, еда в странах Азии - самая вкусная. Смесь сладкого, соленого, острого и кислого, никого не оставит равнодушным. Такая еда либо не нравится, либо оставляет приятные воспоминания на всю жизнь. Качество еды достаточно хорошее, большой выбор и низкие цены.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Камбоджу иногда называют страной "1 доллара", поэтому самостоятельное приготовление еды более экономичный вариант, чем посещение кафе. Стоимость овощей (огурцы, томаты, разнообразная зелень) и фруктов (манго, ананас, бананы и т.д.) начинается от 1$ за килограмм. Покупка продуктов на рынке подойдет не каждому, так как чистота прилавков оставляет желать лучшего. Но для меня поездки на рынок были интересным опытом и частью приключения.

Плюсы отдыха в Сиануквиле

Хорошая погода, низкие цены на продукты и жилье. Дешевые сувениры, косметика и одежда. Еще не испорченные туристами острова с бирюзовой водой, белым песком и богатой подводной жизнью. Все это - один большой плюс отдыха в Сиануквиль.

Минусы отдыха в Сиануквиле

Такой отдых не подойдет туристам, которые нуждаются в чистоте и высоком уровне сервиса. Необходимо знать, что города и страны Азии в большинстве не предназначены для такого типа отдыха. Мусор на рынках и улицах, пляже может испортить отдых, поэтому при выборе места для отпуска необходимо взять в расчет культуру быта этой страны. Дополнительным минусом может стать длительный перелет.

Стоит ли отдыхать в Сиануквиле?

Я однозначно рекомендую отдых в Сиануквиль, как возможность бюджетно и весело отдохнуть, а также получить новый и интересный опыт.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: