Что интересного можно посмотреть в Монреале?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Музей современного искусства в Монреале

Музей современного искусства, расположенный в этом городе, является одним из самых больших в стране. Его экспозиция полностью посвящена разнообразным направлениям в современном искусстве. Здесь Вы можете увидать большое количество работ современных живописцев, которые главным образом живут в Монреале и вблизи от города.

Это известное музейное заведение основали в 1964 г. для того, чтобы популяризировать нынешнее искусство. В наши дни здесь находится больше семи тысяч полотен, фигур, фоторабот, новаторских видеозаписей и инсталляций. Это заведение осуществляет взаимодействие с приблизительно двумя тысячами авторов во всём мире, организовывает личные выставки и проводит другие культмероприятия.

В наше время это заведение культуры – серьёзная городская достопримечательность в Монреале, на организовываемые здесь мероприятия приходит большое количество приезжих и местная интеллигенция.

Японский сад в Монреале

Японский сад расположен в городском Ботаническом саду. Благодаря гармоничному расположению всех элементов в саду это местечко пропитано духом умиротворённости. Это поистине медитативная территория, которая полна символизма. Тщательная подборка каждого дерева, куста и камня позволила создать гармоничное целое. Сад создали в 1988-м г., он занимает площадь в 2,5 га. Все расположенные здесь дороги приводят на пруд, богатый ручьями и водопадами. Здесь можно увидеть карпов, что плавают на мелководье.

В саду, кроме этого, есть культурный павильон, который возвели согласно японскому стилю, где организовываются разнообразные выставки, посвящённые теме чая. На протяжении всего летнего периода здесь проводят чайные церемонии. Помимо этого, в саду можно увидеть иные проявления национальных японских искусств – боевое иайдо и мирное мастерство составления икебаны.

Парк развлечений La Ronde

Если Вы приехали в Канаду, но не посетили парк развлечений La Ronde, то можно считать, что Вас там не было – подобное можно было бы услышать от канадцев, живи они в Одессе. Этот развлекательный комплекс был выстроен в 1967-м г. в период организации здесь международной выставки «Экспо-67». В теперешнее время парк La Ronde относится к крупнейшим в стране. В 2002-м г. здесь провели восстановительные работы, после чего это развлекательное заведение стало известным во всём мире. Когда надумаете покататься на каком-либо из аттракционов, уделите внимание маркировке нагрузки на сердечно-сосудистую систему – любой из расположенных в парке аттракционов имеет указание на то, как он влияет на организм – есть три степени воздействия: слабое, умеренное и максимальное. Стоит это учитывать. Здесь достаточно мест, где можно оставить свои вещи, работает квалифицированная охрана и вежливые стюарды. Запрещено брать с собой посуду из стекла и алюминия, еду – разрешено. Вам наверняка понравится время, проведённое в парке La Ronde, это будет сложно забыть!

Район Маленькая Италия

Этот район начинается в городе Монреаль с улицы Жан-Талон-Стрит и находится в пределах бульвара Сен-Лоран. Его построили в семнадцатом столетии, в наши дни здесь живут иммигранты – в общем больше двухсот шестидесяти тысяч. Здесь царит итальянский дух: множество торговых точек, уютных ресторанов и кафе с вкуснейшей кухней, постройки, возведённые согласно стилю итальянского ренессанса.

Местные жители часто организовывают праздничные мероприятия с традиционными танцами – это происходит на Большой Монреальской площади. Итальянскую колонию в этом канадском городе символизируют такие примечательности, как Церковь Мадонны Делла Дифеса, где можно увидеть фрески мастера Гвидо Нинчери, которые соответствуют традициям Возрождения, а также рынок – Жан-Талон Маркет.

Церковь Мадонны Делла Дифеса:

Бульвар Мэйсоннове

Этот бульвар – одна из центральных улиц в канадском Монреале. Его открыли пятого ноября 1966-го года, а назвали по имени одного из основателей Монреаля. В длину проспект имеет одиннадцать километров. Он идёт от района Рю дю Гавр и до Западного Бродвея.

Для проезда автомобильного транспорта на бульваре открыли одностороннее движение в сторону запада. Шумная улица богата офисными строениями и богатыми жилыми районами. В период с 2005-го по 2012-й года здесь проводили работы по реконструкции, а в 2008-м была открыта велосипедная дорожка, имеющая в длину три с половиной километра. Своё имя она получила в честь здешнего деятеля, который боролся за здоровый образ жизни – Клэйра Морисетта.

Улица Сен-Жак, или Сент-Джеймс-Стрит

Эта улица является одной из основных улиц города. У неё имеется два официальных имени: Сент-Джеймс-стрит (английский вариант) и улица Сен-Жак (французский). Обычно в ходу оба названия. Название Сен-Жак обычно чаще употребляют при географической привязке, а Сент-Джеймс – при обозначении старинного делового района.

Впервые улицу открыли в 1672-м как основную магистраль, что проходила через Старый Монреаль. В период второй половины девятнадцатого – первой половины двадцатого столетия эта улица являлась коммерческой центральной частью Монреаля – здесь влиятельные страховые, банковские и трастовые фирмы возвели свои филиалы в этой стране. В двадцатых годах двадцатого столетия местная фондовая биржа являлась самой крупной в государстве.

А в девяностых на этой улице планировали построить новый стадион. Однако в связи с отсутствием финансовой поддержки этот проект не был выполнен. В наше время некоторые из районов, расположенных на этой улице, являются популярными среди монреальских богачей. Если Вы пройдётесь по Сент-Джеймс-Стрит, то увидите строения неоклассического стиля – главным образом, принадлежащие финансовым фирмам, и современного – к примеру, постройку Всемирного торгового центра или Башни фондовой биржи.

Бульвар Сен-Жозеф

На этом бульваре сконцентрирована вся элита Монреаля. Здесь Вы можете увидать большое количество шикарных зданий великолепной архитектуры.

Но это место имеет славу не только благодаря зданиям. У пересечения улиц Сен-Жозеф и Ибервиль располагается перекрёсток с железнодорожными путями, что заслужил прозвище «Тоннеля смерти». И не зря – ведь в результате плохой видимости на этом месте в 1992-м и 2002-м гг. зафиксировали больше двух с половиной сотен крупных аварий.

Помимо всего остального, этот бульвар является крупной транспортной артерией, что проходит по направлению восток-запад и находится к востоку от возвышенности Мон-Руаяль.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: