Где лучше всего остановиться в Монреале?

В Монреаль съезжаются туристы со всего света - чтоб и взглянуть на достопримечательности, и поразвлечься. Здесь знакомятся с историей и культурой Канады. Местные отели порадуют путешественников гостеприимным отношением, они могут похвастаться высоким уровнем обслуживания. Скучать в Монреале не придётся – для того, чтоб обеспечить себе хорошее времяпровождение, можно посещать рестораны, казино, развлекательные центры и бары с вечерними шоу-программами… Остановимся же подробнее на вопросе выбора гостиницы - самом первом, что волнует при посещении нового города, и вообще одном из основных для путешественника.

Отели Монреаля на "пять звёзд"

Все такие высококлассные заведения в Монреале являются настоящими городами в мегаполисе – в них есть свои торговые центры, салоны красоты, гастрономические и развлекательные заведения. Стоимость номеров, конечно, оказывается по карману далеко не каждому туристу, однако в Монреале за эти деньги вы получаете адекватный сервис и условия проживания (дизайн и размеры жилых помещений). Во всех «крутых» гостиницах города есть крупные парковки, а окружающая их территория содержится в порядке и чистоте, неподалёку всегда найдётся контора по бытовому обслуживанию – прачечная, химчистка и другие. Люксовые отели в Монреале позволяют не только «жить красиво», но и чувствовать себя отдыхающим на курорте…

Гостиницы классом пониже

В Канаде несколько иные понятия о сервисе, чем в Европе (в хорошем смысле), так что почти любое заведение, которое позиционируется как трёхзвёздочная гостиница, по меркам Старого Света может претендовать на статус четырёхзвёздочной. Здесь Вам предложат комфортный номер без излишеств, однако хороший сервис и благожелательное отношение со стороны работников заведения будет обеспечено. К слову, инфраструктура в таких гостиницах обеспечена также на весьма неплохом уровне. В заведениях подобного уровня наличие парикмахерской или салона красоты – вполне нормально.

Стоимость проживания в различных гостиницах Монреаля

Снять номер в двухзвёздочной гостинице будет стоить Вам минимум тридцать долларов, в трёхзвёздочной Вас поселят за восемьдесят (это также – минимальная цена за номер). Если хотите остановиться в заведении на четыре звезды, то будьте готовы выложить не меньше сотни баксов. Пятизвёздочные же заведения радостно откроют двери тем путешественникам, кто не поскупится заплатить от 130-140 долларов за ночь.

Более доступные варианты проживания

Если же Вы не ориентируетесь на отдых в дорогих гостиницах, то следующая информация – для Вас. Вот несколько сравнительно недорогих заведений в Монреале:

Hotel Dorion расположен совсем рядом со станцией метрополитена Papineau, и отсюда не далеко до центральной части города. Motel Falcon in Brossard располагается в десяти километрах от города в южном направлении, на широкой улице, где находится большое количество торговых точек и заведений общепита. Если Ваш выбор падёт на этот отель, будьте готовы к трудностям с транспортом в часы пик – здесь это может стать сильной проблемой.

Howard Johnson Inn Rigaud находится на удалении в полсотни км от города, в направлении на Оттаву. Поблизости расположен Арбраска, маленький горнолыжный склон и скалы для альпинистов. Motel Aubin Inc. находится поблизости от кампуса Лойола. Вроде как тихое и уютное место. До кампуса – два километра.

Общежитие в центре Монреаля

Если у Вас в наличии имеется студенческая карточка любого университета – тогда к вашим услугам студенческие общежития. Комнату на два человека можно взять за 82 бакса. Но в комнатах есть по две двойных кровати, так что, если доплатить ещё по 10 долл. за человека, то заночевать может компания и побольше. В стоимость входит услуга пользования интернетом и завтрак. Такая «супер-общага» есть рядом с университетом Макгилла: это центр Монреаля, так что рядом есть множество развлечений, и с городским транспортом также никаких проблем: поблизости проходит метрополитен и маршруты автобусов. Если Вы путешествуете один, тогда можно снять одноместную комнату – она обойдётся в сорок долларов. Контактный телефон: 514-398-3471.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: