На какие экскурсии стоит поехать в Оттаве?

Столица Канады является четвёртым городом по величине в этой стране, а также шестым на планете по уровню жизни. Отава находится на слиянии трёх рек. Здесь с давних времён происходили встречи, переговоры и заключались торговые сделки с местными индейцами.

В 1857-м году английская королева Виктория назначила этот город столицей Канады, отдав ему предпочтение перед такими городами, как Онтарио и Квебек.

В Оттаве больше музейных заведений, чем в любом другом городе Канады.

Каждый год в этом городе организовывают более шестидесяти фестивалей – к примеру, летом Вы можете побывать на джазовом фестивале, фестивале, посвящённому камерной музыке и блюзу. Помимо этого, в летнее время здесь проводят фестиваль искусств, фестиваль Феррари. Первого июля местными жителями празднуется день рождения государства Канада. В зимний же период организовывают Winterlude – праздник с ледяными и снеговыми фигурами, а повесне – Фестиваль тюльпанов.

В этой статье рассмотрим экскурсии по канадской столице – Оттаве

Фестиваль «Jane's Walk» и бесплатные экскурсии

Третьего и четвёртого мая этого года в данном канадском городе организовывается фестиваль «Jane's Walk». Его проводят каждый год, и в программе этого мероприятия – организация здешними жителями бесплатных экскурсий по городу для туристов. Этот фестиваль будет проводиться в шестой раз, ожидается, что в нём будут участвовать пять тысяч человек.

Своё имя это мероприятие получило благодаря знаменитому местному деятелю – социологу Джейн Джекобс, которая боролась за объединение населения города и чьей заслугой является разработка многих соответствующих программ. В рамках фестиваля местные гиды-любители покажут всем желающим такую Оттаву, какой они её видят, проведут туристов своими любимыми маршрутами. Им будут предложены около тридцати разнообразных туров по городу, на английском и французском языках, их будут проводить с 09:00 до 15:00 ежедневно в течение фестиваля. Туристы побывают на органической ферме в центральной части города, в арт-квартале, в древней заброшенной церкви и во многих других местах, куда их сопроводят местные экскурсоводы.

Все бесплатные экскурсии будут иметь продолжительность от тридцати минут до двух часов.

Обзорная экскурсия по Оттаве: «Классика»

По времени путешествие занимает три часа, цена для туристической группы до трёх человек – 160 долларов на вашем авто, 200 долларов – на нашем.

С помощью наших экскурсоводов Вы познакомитесь с историей и туристическими примечательностями канадской столицы. Побываете на Парламентском Холме, или (Parlement Hill). Воспользуйтесь уникальным шансом увидеть Парламент Канады и полюбоваться строением отеля Fairmont Château Laurier!

Вы, кроме того, побываете на парламентской башне мира The Peace tower и взглянете на центр города Оттава, реку с таким же названием, город Gatineau, а также музей Muséum of Civilisation с высоты птичьего полёта.

Башня Мира:

Вам расскажут о том, почему в Канадском парламенте живут кошки, Вы также узнаете об истории демократического прогресса в стране. Повидаете монументы в честь выдающихся канадских премьер-министров, резиденцию премьер-министра государства, а также дом генерал-губернатора - Rido Hall, Governor General Résidence. Вам расскажут о подполковнике Джоне Бае, Вы повидаете канал Rideau, его шлюзы, Вам поведают об истории его появления. Вас поразит великолепие мастерства зодчих, воздвигших собор Notre Dame Basilika, а также Национальную художественную галерею Канады. Вам покажут посольство Соединённых Штатов Америки, которое построили в форме громадной подводной лодки, а также строение печатного королевского двора, в котором по сей день печатают золотые монеты Канады. Вы сможете побывать на самом старом в Оттаве рынке - Byward market, что до сегодняшнего времени сберёг свою конструкцию и свой шарм.

Программа может быть изменена согласно Вашим пожеланиям.

Собор Notre Dame Basilika:

Вам рекомендуется использовать услугу предоставления нашей машины, в этом случае Ваше внимание не будет отвлекать дорога, и у Вас будет возможность с пользой провести всё своё время в Оттаве, посвятив его знакомству с городом и его примечательными местами.

В том случае, если Вами заказывается экскурсионная программа в Оттаве из Монреаля с последующим возвращением в этот город – по времени это займёт одиннадцать-двенадцать часов – тогда цена поездки для одного-трёх туристов на машине, которую мы предоставляем – 320 долларов. Если в группе будет четыре-пять человек – тогда Вы отправитесь на минивене, и стоимость экскурсии будет 360 долларов. В минивене есть громкая связь и DVD.

Экскурсия по городу

Цена – 280 долларов. Экскурсия занимает по времени девять-десять часов и проводится на русском, французском, немецком и английском языках.

Вам предлагается побывать в столице Канады – Оттаве. Вы, без всякого сомнения, будете очарованы этим тихим и опрятным городом, который смог сберечь свой уникальный образ.

В течение обзорной экскурсии по Оттаве Вам будет предоставлена возможность осмотра ансамбля зданий правительства, построенных согласно неоготического стиля на Парламентском Холме, интересной постройки Национальной галереи и канала Ридо, Вы посетите известную улицу Сассекс-Драйв – место расположения официальной резиденции канадского премьер-министра, а также иностранных посольств, побываете на набережной реки Оттава и в громадном парке Ридо-холл, что окружает резиденцию генерал-губернатора государства.

После этого мы пересечём реку Оттава по мосту с тем, чтобы полюбоваться великолепием главной постройки Парламента, увидеть Башню Мира, Национальную библиотеку, а также отель Шато-Лорье, что схож своим видом с древним замком. Если Вы изъявите желание, то здесь же мы посетим один из наилучших музеев в стране – Канадский музей цивилизации, в котором узнаем об истории государства и культурах здешнего коренного населения.

В цену экскурсии включёна встреча в гостинице, трансфер из Вашей гостиницы и обратно, транспортные расходы, работа переводчика. Не включено в стоимость: питание, плата за вход в заведения культуры.

Приятного Вам путешествия по канадской столице!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: