Куда отправиться за покупками и что купить в Оттаве?

В Оттаве расположено множество магазинов, торговых точек, специализирующихся на продаже сувениров, а также универмагов и крупных моллов. Основная масса магазинов в городе сконцентрировалась в историческом центре по Sparks Street Mall, а также на главной улице - Bank Street Promenade; любители стильных бутиков могут прогуляться по Preston Street – по улочкам так называемой «Маленькой Италии». Рынок Byward Market предлагает самую разную продукцию – здесь можно купить как овощи-фрукты, так и произведения искусства. В этой статье я подробно расскажу о крупных торговых заведениях канадской столицы.

Торговый центр Rideau Centre

Данное торговое заведение, отличающееся крупными масштабами, основали в восьмидесятых годах 20-го века. Здесь всего три этажа. В расположенных в торговом центре бутиках представляют свою продукцию известные торговые марки, производящие одежду, обувь, косметическую и парфюмерную продукцию, электронику и бытовую технику. Это такие известные фирмы, как Apple Store, Lacoste, Michael Kors, Banana Republic, Old Navy, Zara, и другие. Есть на территории этого молла и продуктовый супермаркет. Если проголодаетесь во время шоппинга, то перекусить можно в местных кафе и ресторанах. Молл Rideau Centre расположен по 50 Rideau St.

Работает по такому графику: с понедельника по пятницу: 09:30-21:00, в субботу: 09:30-18:00, в воскресенье: 11:00-17:00.

Если хотите получить дополнительные сведения о работе заведения, позвоните по телефону +1 613-236-6565 или зайдите на его сайт: http://www.rideaucentre.com. Для связи есть ещё их электронная почта: joe.bampton@cadillacfairview.com.

Доехать до этого торгового заведения можно, воспользовавшись линиями метрополитена: 5 в сторону St Laurent; 18 в сторону Rideau C./Ctr Rideau.

Молл St. Laurent Centre

Строение этого торгового центра – двухэтажное, его возвели в 1967-м. Это - самый большой торговый центр в городе. Здесь Вы найдёте сто девяносто пять магазинов, которые принадлежат знаменитым брендам. Помимо торговых точек, в молле St. Laurent Centre есть и другие заведения – типа салонов красоты, ресторанов и прочих. Этот торговый центр расположен по 1200 St Laurent Blvd. Позвонить можно по контактному телефону +1 613-745-6858, сайт заведения - http://www.stlaurent-centre.com. Торговый центр работает по графику 09:30-21:00, по воскресеньям рабочий день короткий – 11:00-17:00. Доехать к моллу St. Laurent Centre Вы можете, воспользовавшись городским автобусом 5, 7, 14 St Laurent.

Молл Bayshore Shopping Centre

Торговый центр Bayshore Shopping Centre разместился на трёх этажах. Здесь любят заниматься шоппингом местные. В заведении разместились полторы сотни торговых точек, продающих обувь, аксессуары, одежду, ювелирную продукцию, а также парфюмерную и косметическую, товары для занятия спортом, продукцию для детей, электронику и бытовую технику. В этих магазинах представили свои товары такие торговые марки, как Home Sense, The Bay, American Eagle Outfitters, GAP, Sports Experts, Laura, Zellers и многие другие. Торговый центр Bayshore Shopping Centre находится на 100 Bayshore Drive. Контактный номер телефона: +1 613-829-7491, а интернет-сайт заведения: http://www.bayshoreshoppingcentre.com. Открыто с понедельника по субботу по графику 09:00-19:00, а по воскресеньям оно закрывается на час раньше. Доехать до этого молла можно на 97-м автобусе, направляющемся в аэропорт, или на 172-м, едущим в направлении Lincoln Fields.

Молл Place d'Orléans

Крупное торговое заведение Place d'Orléans находится в восточной части канадской столицы. В нём имеется три больших универмага - The Bay, The Bay и Sport Chek, а кроме того – примерно сто семьдесят пять более мелких торговых точек. Кроме занятия шоппингом, в этом торговом центре есть возможность развлечься – в местном фитнесс-центре и подкрепиться – в точках общепита. В Place d'Orléans также имеется и продуктовый супермаркет. Молл расположен по адресу: 110 Place d'Orleans Drive. С понедельника по субботу оно работает по графику: 09:30-21:00, по воскресеньям – открывается в 11:00 и работает до 17:00. Контактный номер: +1 613-824-9050. Больше информации можете поискать на официальном сайте этого торгового заведения - http://www.placedorleans.com. Электронная почта: scrawshaw@primarisreit.com.

Доехать до торгового центра Place d'Orléans можете на городском 131-м автобусе, движущемся по направлению к Chapel Hill.

Молл 240 Sparks Shopping Centre

Это торговое заведение расположено в центре города, угол Спаркс стрит и Бэнк Стрит. Торговый центр расположен в трёх этажах семиэтажной постройки. Тут Вы найдёте магазины, продающие одежду, обувь, аксессуары, парфюмерную и косметическую продукцию, а также аптеки и книжную лавку. В торговом заведении имеется продуктовый супермаркет. Во время прогулок по магазинам, если проголодаетесь, загляните в расположенные здесь же точки общественного питания – рестораны и кафе. Молл находится по адресу: 240 Sparks St. С понедельника по четверг и по субботам торговый центр открыт с 09:30 до 17:30, по пятницам он работает до 19:00, по воскресеньям короткий рабочий день – 12:00-17:00.

Для наведения справок можете воспользоваться по телефоном (613) 234-5349 или написать на емейл roxanne.charron@snclavalinom.com.

Чтобы добраться к торговому центру 240 Sparks Shopping Centre, садитесь на автобус 7, направляющийся к Carleton, или на 2, который едет в направлении Bayshore.

Торговый центр Billings Bridge Plaza

В этом большом молле расположено около сотни торговых точек, в которых Вы найдёте модную одежду, аксессуары, обувь, а также косметику и парфюмерию. Продуктовые отделы в этом торговом центре также имеются. Проголодавшиеся во время шоппинга смогут покушать в расположенных здесь кафешках и ресторанах. Торговый центр расположен на 2277 Riverside Drive East, Suite 208. Работает с понедельника по пятницу по графику: 09:30-21:00, по субботам закрывается в 18:00, по воскресеньям – по короткому графику: 11:00-17:00. Контактный телефон заведения: +1 613-733-2595.

Больше информации можете поискать на сайте торгового центра: http://billingsbridge.com. Добраться до него можно на автобусе 1, направляющемся в сторону South Keys, или на 5, который едет к Billings Bridge.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: