Стоит ли ехать в Оттаву?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

О том, что Оттава является столицей Канады, знают все люди. Пожалуй, на этом и заканчивается весь запас знаний об этом городе. Возможно, именно желание познать что-то новое, увидеть неведомое и заставляет людей совершать путешествие в этот весьма своеобразный город.

Почему и зачем в этот город стоит ехать весной? На мой взгляд, это то время, когда Оттава впечатляет своих туристов изобилием тюльпанов и самым большим в мире фестивалем этих самых цветов. Еще 70 лет назад королева Нидерландов в знак благодарности подарила городу 100 луковиц, а теперь в Оттаве море тюльпанов и роскошный уже традиционный фестиваль. Полюбоваться такой радужной красотой, безусловно, стоит.

Кроме природных и архитектурных красот этот город удивляет не зацикленностью местных жителей на одежде и еде. Можно приметить ярко одетых людей прогуливаясь по Даунтауну (деловому центру города) или невесту в свадебном платье и желтых кроссовках позирующую с женихом фотографу в центральном парке.

Для кого-то плюсом, а возможно и минусом является простота местной еды. Говорят, что она не изысканная и вредная. Как по мне, то все блюда в кафе были вкусными и относительно дешевыми. Это ведь Канада, а не Франция.

Особенностью города считается то, что можно бесплатно и беспроблемно попасть в законотворческую часть всей страны - Парламентский холм, где отстояв быстротекущую очередь очутиться внутри Парламента. На холме можно оценить всю окружающую красоту с панорамной площадки на башне Мира, а затем восхититься вечным огнём – символом единства Канады. В Оттаву он необычен тем, что горит в воде.

В центре Оттаву можно посмотреть на скромные, но красивые водопады. Пройтись на речном кораблике по рекам Риду и Оттаву, любуясь зеленым городом и его рельефными ландшафтами.

В этом городе, есть уникальная возможность в летний период проплыть по каналу Ридо на доске, управляясь одним веслом. Ощущения незабываемы. Вот только не каждый решается на такой эксперимент. Зато зимой на образующемся на канале катке массово катаются местные жители и туристы. Места хватает всем желающим, длина ледового развлечения составляет 8 км.

Где еще можно увидеть скульптуру гигантского паука «Мама», а тем более бесстрашно сфотографироваться с этим членистоногим.

В этом Оттаву нет проблем с приличными отелями и доступными кафе. Здесь имеется все необходимое для отдыха всей семьей. Семейный парк развлечений, зоопарк и аквапарк порадуют любого ребенка, а интересные выставки и музеи заинтересуют взрослых туристов.

Смело утверждаю, что в Оттаву стоит ехать.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: