Отдых в Оттаве: где покушать и сколько это стоит?

В столице Канады можно найти заведения с какой угодной кухней – город-то совсем немаленький, так что здесь готовят блюда, приготовленные по кулинарным обычаям, собранным, наверное, со всех стран мира. В основном рестораны расположены рядом с рынком Байуорд. Самые достойные внимания бистро находятся по ул. Бэнк-Стрит, Элгин-Стрит, Спаркс-стрит, в районе «Чайнатауна» и «Маленькой Италии».

Ну а теперь подробнее поговорим о гастрономических заведениях, в которых Вы сможете покушать во время туристических блужданий по Оттаве. Чем они интересны, как с ними связаться – обо всём я расскажу далее.

Гамбургерные The Works

Это - сеть общепитов-фастфудов, которая распространена на востоке страны. Её позиционируют как «гамбургерную для гурманов». Здесь Вы сможете не только перекусить нехитрыми снеками и гамбургерами, но также отведать национальных блюд и десертов. А запить это дело в The Works предлагают пивом или вином. Заведения открываются в 11:00 и работают до 22:00 – но бывают и исключения - некоторые заканчивают работать в более позднее время. Выходной в каждом заведении свой. Самую свежую информацию Вы сможете найти на официальном сайте http://www.worksburger.com.

Bridgehead

Эта сеть кофеен – настоящая визитная карточка канадской столицы. Здесь можно выпить отличный чай-кофе и покушать: заведения предлагают своим посетителям оценить местные закуски, супы и салаты. Кафе в Оттаве расположено по 130 Anderson St Ottawa, ON K1R 6T7. Связаться можно по номеру +1 613-231-5488. График работы заведений, принадлежащих сети Bridgehead – 06:30-22:30. Но так же, как и описанные мною выше бургерные, эти кафе работают каждое по своему графику – то есть некоторые могут закрываться позже, чем обычно, и выходные дни у них разные. За более подробной информацией обращайтесь на сайт http://www.bridgehead.ca.

Johnny Farina’s

В этом итальянском заведении Вам предложат замечательную пиццу (для приготовления используется дровяная печь), а также превосходную пасту. Кроме этого, в меню имеются кушанья из даров моря и итальянские десерты. Ресторан имеет соответствующий своему направлению дизайн – его выстроили похожим на деревенский итальянский дворик. Весьма хорош здесь выбор вин. В среднем обед в этом ресторане может обойтись где-то пятнадцать-двадцать пять канадских долларов. Это замечательное заведение расположено по 216 Elgin St. Контактный тел.: +1 613-565-5155.

Открыто с понедельника по пятницу, начало работы в 11:00, закрывается в 03:00. Чтобы узнать больше, посетите официальный сайт ресторана http://www.johnnyfarina.com.

Amo Italiano Foods

Эта кафешка – также подходящее место для ценителей итальянской кухни, а также для тех, кто не хочет переплачивать за обед. В Amo Italiano Foods в меню – настоящая пицца, а также бутерброды множества разных видов, пирожки и свежие салаты. Стоимость кушаний здесь, как я уже сказал, невысока – визит в кафе обойдётся Вам приблизительно в 10-15 канадских долларов. Оно находится по адресу: 1121 Meadowlands Drive – Unit 1. Для наведения справок можно воспользоваться номером: +1 613-723-4664.

Elgin Street Diner

В маленьком уютном бистро Elgin Street Diner также можно недорого перекусить – здесь в меню обычные «фастфудные» блюда (сэндвичи, картошка фри и прочее в том же духе). Elgin Street Diner заслужило славу чуть ли не самого лучшего гастрономического заведения в канадской столице, где всегда можно подкрепиться: график работы круглосуточный, бистро открыто все дни недели. Находится по Elgin Street Diner 374 Elgin St. Связаться можете по телефону: +1 613-237-9700.

Beckta Dining & Wine

Ресторан Beckta Dining & Wine относится к самым популярным гастрономическим заведениям города Оттава. В меню – кушанья международной кухни, приготовленные в авторском стиле. Если окажетесь здесь, то попробуйте мясные блюда и десерты. Разнообразие вин приятно удивляет. Этот ресторан находится по 226 Nepean St, контактный тел.: +1 613-238-7063. Работает без выходных, по графику: 17:30-22:00. Более подробную информацию о заведении можно найти на сайте http://www.beckta.com.

Play Food & Wine

Данное гастрономическое заведение принадлежит тем же людям, которые являются владельцами вышеописанного ресторана Beckta Dining & Wine. В ресторане Play Food & Wine посетителям предлагают канадские и французские кушанья в авторском стиле. Заведение владеет собственным винным погребом. В вечернее время клиентам ресторана устраивают развлекательную программу.

Ресторан Play Food & Wine расположен по адресу: 1 RueYork. Контактный телефон заведения: +1 613-667-9207. Оно работает без выходных, обычно с полудня до одиннадцати вечера. Однако в расписании бывают и сдвиги, так что советую во избежание недоразумений перед посещением ресторана зайти на этот сайт: http://www.playfood.ca.

Pelican Grill

Это заведение было основано в 1978-м. Специализация ресторана Pelican Grill – блюда из морепродуктов. Фирменное блюдо заведения – это суп из моллюсков с беконом. Советую обратить Ваше внимание и на такое местное кушанье, как мидии в соусе. Посещение этого ресторана не должно больно ударить по Вашему карману, так как стоимость блюд здесь - весьма невысокая. Pelican Grill расположен по адресу 1500 Bank St. Контактный телефон заведения: +1 613-526-0995. Работает ресторан по такому графику: по воскресеньям – 10:00-19:30, с понедельника по четверг – 11:30-20:30, в пятницу и субботу – 11:30-21:00. Для связи с рестораном можно использовать также электронную почту: их имэйл - info@pelicanfisheryandgrill.com.

Stella Luna

Кафе-мороженое Stella Luna является одним из самых популярных гастрономических заведений канадской столицы. Всем любителям сладостей побывать здесь просто необходимо: в меню – разнообразные торты, пирожные, мороженое, фруктовые десерты и коктейли. Кафе расположено по 1103 Bank St. Контактный тел.: +1 613-523-1116. Заведение работает следующим образом: со вторника по субботу: 08:00-22:00; по воскресеньям: 09:00-22:00. По понедельникам - закрыто. Больше информации Вы сможете узнать, посетив официальный сайт кафе Stella Luna - http://www.slgelato.com.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: