Умиротворяющая Оттава

|
26.05.2014

После прилета в Оттаву, а также по заселении в отель, расположенный недалеко от центра города, рядом с каналом Ридо и Парламентским холмом, мы, не медля, отправились осматривать как раз эти, недалеко друг от друга расположенные, достопримечательности.

Очень удивительно было лицезреть в современной столице готические комплексы. Именно так можно охарактеризовать здание парламента и, прилегающие к нему, сооружения. Собственно, рядом с парламентом, здесь расположена небольшая площадь с зелеными насаждениями, где зачастую проводят свободное время местные канадцы. На площади есть не менее интересное место - вечный огонь, горящий в воде, как символ единения двух стихий.

Кстати о канале Ридо. Зимой, когда вода в нем замерзает и поверхность берется крепкой ледовой коркой, канал превращается в 8-километровый каток, на котором обладатели ледовых коньков с утра и до вечера могут проводить свое свободное время.

Следующее место, в которое мы отправились была Национальная картинная галерея, где как раз была выставка работ Винсента Ван Гога. Не только работы известного художника стали основным объектом нашего любопытства. Просто великолепно выглядела капелла внутри галереи. Я думаю, здесь комментарии излишни.

Что можно сказать о самих жителях столицы? Это потрясающий народ! В первую очередь, они очень веселые и жизнерадостные, готовы в любую минуту прийти на помощь. А еще это люди, которые любят природу. В Оттаве есть несколько парковых территорий, гуляя по которым, мы не раз встречали молодежь, приятно проводящую время. Кто-то катается на роликах, другие отдают предпочтение более спокойным занятиям: чтению книг или прослушиванию музыки. А третьи и вовсе предпочитают оставаться наедине самими с собой.

В целом, отдых в Оттаве оставляет только самые теплые воспоминания. Здесь удивительно хорошо сочетаются величие старинных построек и своеобразие новых сооружений. Это место, отдых в котором порадует даже самых избалованных путешественников. Ехать в столицу Канады одинаково приятно как летом, так и зимой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: