Что стоит посмотреть в Оттаве?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Памятник пауку.

Это, пожалуй, наиболее оригинальный и неординарный памятник во всей Канаде, который мне приходилось видеть. Расположившись на центральной площади города, этого гигантского монстра просто трудно не заметить, причем, он находится прямо перед входом в здание Национальной галереи. Высота паука около десят метров, а материал - бронза и нержавеющая сталь.

И если для туристов - это просто устрашающая скульптура, то для ее создательницы - американского скульптора Луизы Буржуа, творение очень символично. Этот огромный паук, на самом деле - паучиха, брюхо которой наполнено мраморными белыми яйцами. А само творение называют Маман. Творение создано в честь матери художницы, а сама Луиза утверждает, что на самом деле, пауки очень заботливые и дружелюбные, в отношении своего потомства и места своего жительства. Поэтому, паучиха приобрела очень большую популярность среди туристов, посещающих Оттаву, а также по прошествии времени, завоевала и любовь местных жителей.

Адрес памятника: 380 Sussex Dr, Ottawа.

Остров Петри.

Остров располагается прямо на реке Оттава, а именно, в восточное его части. Кстати, канадцы называют и соседние мелкие острова, которые окружают остров, тоже Петри, в честь своего первого владельца - Арчирда Петри. Сформировавшись из глины и песка, острова принадлежат территориально городу Оттава, и находятся на территории экологического заповедника города, который пользуется большой популярностью среди местных жителей и туристов города.

Посетители острова могут насладиться его красотой и умиротворенностью, а также красивыми птицами, которых более ста тридцати видов, являющимися его обитателями. Кроме того, на острове есть очень большое количество редких видов черепах, и растений. Добровольцы города поддерживают на территории небольшой добровольческий центр, который помогает следить за растениями и обитателями острова, и поддерживать на нем чистоту.

А вот на парковой территории, я уверена, что Вам понравится красивый лиственный лес, с плодородными почвами и прекрасными растениями, а также уединенный парк, предназначенный для проведения уикэндов.

Адрес: ON K4A 3P4.

Декоративные сады.

В Центральной Экспериментальной ферме страны находятся превосходные и очаровательные декоративные сады Оттавы, пользующиеся очень большой популярностью среди турситов города.

Эти сады предназначены для проведения экспериментов, целью которых было выведение новых сортов морозостойких видов роз.

Сегодня, выведенные виды роз специально выставляют на всеобщее обозрение, в коллекциях крупных декоративных растений есть еще и прочие виды, такие как пионы Артура Перси или сирень Изабеллы Престон.

Это просто великолепное место, конечно, для любителей цветов и растений в целом. Территория сада разделяется на несколько участков, чтобы обеспечить надлежащие условия произрастания. Но что меня поразило больше всего, так это чудесные пейзажи садов, на некоторых участках которых, несколько видов растений сливаются воедино и, местами, образуют целые живые картины.

Адрес: 901 Prince of Wales Dr, Ottawa, ON K2C 3J9.

Канадская могила Неизвестного солдата.

Саркофаг располагается по адресу Wellington street в Оттаве. Это памятный символ не только неизвестному солдату, но и всем неопознанным и не найденным солдатам времен Первой Мировой войны. Символ целых двадцати семи тысяч солдат, не имеющих своих собственных могил. Останки солдата переправили из Франции в 2000 году, когда и произвели само захоронение.

Сам саркофаг выполнен из темного гранита, 3,5 метров в длину, а также имеющих целых три яруса. На крыше саркофага находится бронзовая скульптура работы художницы Мэри-Энн Лю, которая олицетворяет шлем, средневековый меч, а также ветви канадского клена и лавровых листьев. Ежегодно, саркофаг осыпают тысячами красных маков, которые в те далекие времена вырастали из могил погибших солдат. Люди чтят память солдат и постоянно приносят сюда цветы.

Королевский канадский памятник военно-морских сил.

Этот памятник - символ уважения женщин и мужчин, которые служили в Королевских военно-морских силах страны. Al McWilliams - художник проекта, а Йостом Баккер и Брюс Хейден - его архитекторы.

Памятник этот совсем еще молодой, поскольку открытие его состоялось в 2012 году, по заказу Национальной комиссии капитала и королевских военно-морских сил страны.

Сам монумент сделан из мрамора, высотой в восемь метров, наверху которого виднеется золотая сфера. Мрамором обложен и вся окружающая памятник территория, что придает ему еще большей изысканности. Кроме того, мемориал очень почитают местные жители Канады, возлагаю к нему цветы, в память о погибших.

Адрес: Middle St, Ottawa, ON K1R.

Пешеходный мост Corktown.

Второе название моста - мост Сомерсет, пресекающий канал Ридо в Оттаве. Конструкция моста очень новая, выполненная в 2006 году, совсем неподалеку от моста Лорье Авеню. Его построили для того, чтобы жителям было удобно пересекать канал для связи улицы Сомерсет и Университета города. Ведь раньше, люди переходили через канал, преимущественно в зимнее время, когда вода замерзала. Но многие жители продолжали это делать и с наступлением весны, когда лед немного подтаивал, и переход осуществлять было уже опасно. Поэтому, местные власти и решили построить специальный пешеходный мост, чтобы хоть как-то обезопасить людей Оттавы.

Постепенно, люди очень привыкли к нему, и сегодня считают его одной из главных достопримечательностей города.

Адрес: Corktown Footbridge, Ottawa, ON.

Мельница Уотсона.

На берегах реки Ридо, в пригороде столицы, располагается очень старая и красивая мельница Уотсона, которую построили еще в конце 19-го века. Но самым удивительным является то, что мельница до сих пор функционирует, и близлежащее здание, выполненное из серого камня, прекрасно сохранилось до наших времен. С 1972-го года, мельница вместе со зданием находится в списке культурного наследия Канады и находится под государственной охраной.

Сегодня, туристы могут посетить здание, в котором находится музей истории мельницы и купить муку, которую производят, используя те самые старинные технологии.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: