Самые интересные места в Квебеке.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Национальный музей изобразительных искусств.

В парке полей сражений, а именно в полях Абраама и находится это удивительное место, которое, непременно, должен посетить каждый турист Квебека. Как все мы знаем, канадцы отличаются особой оригинальностью, поэтому и сам музей имеет это отличие. Ведь, состоя из трех павильонов, основанных в 1933-м году, один из них расположен просто в здании здешней тюрьмы, на окнах которой даже сохранились тюремные решетки. Поэтому, павильон сегодня выглядит не только оригинально, но и достаточно интересно, ведь винтовые лестницы и коридоры - в общем, что-то в этом есть. По крайней мере, мне так показалось.

Музей рад представить посетителям, более 25 тысяч работ местных художников, причем некоторые из них были написаны еще в 18-м веке. Кроме этого, здесь находятся некоторые известные картины европейцев и американцев. А иногда сюда привозят работы всемирно известных творцов, и демонстрируют их на выставках.

Адрес музея: Parc des Champs-de-Bataille, Quebec, Canada.

Парк Chutes-de-la-Chaudiere.

Удивительное, очень красивое и умиротворенное место, куда можно приходить всей семьей. На высоте в двадцать три метра, над рекой перекинут подвесной мост, если честно, то ходить по нему довольно страшно, поскольку его длина - 113 метров,да и высота вполне приличная. Этот островок живой природы находится просто в общественном парке Квебека, который пересекает река Chaudière.

Но самое прекрасное в парке - это водопад, который стремиться вниз с высоты 35 метров. Очень красиво живописно. Многие туристы приходят сюда на рыбалку, а некоторые приводят деток, чтобы покормить уже привыкших к туристам уток, плавающих внизу. Кроме того, для детей в парке установлена игровая площадка.

Уютно и на территории самого парка, поскольку здесь установлены беседки и столики для пикника, которые не пустуют даже в прохладное время года. В парке также есть велосипедные и пешеходные тропы, и бюро туристических услуг.

Вход и парковка в парке - бесплатные, но на ночь паркинг закрыт. Ежегодно, здесь постоянно устраивают различные мероприятия и проводятся массовые концерты, а зимой территорию парка закрывают.

Парк Chutes Coulonge.

Это тоже очень прекрасное место, основной красотой которого является удивительный водопад, высотой в 42 метра. Удивительно красивая вода, окруженная зелеными деревьями и кустарниками создает колоссальное впечатление, позволяя наблюдать и ценить красоты природы. Но это не единственное достоинство парка, поскольку на его территории есть целая масса развлечений. Например, палаточный городок, посещение ущелий, или спуски на канатах прямо над водой реки Coulonge.

Сам водопад находится возле каньона, поэтому туристам открывается просто великолепный вид. Здесь для туристов созданы специальные мостики и обзорные площадки, чтобы была возможность наслаждаться этой природной красотой с разных ракурсов. Не забыли местные власти и о проведении экскурсий на парковой территории, поэтому, с этой целью, здесь есть специальные пешеходные тропы, а также места, оборудованные для пикников. Это отличное место для семейных посещений, или для развлечений компаниями. В парке находится и сувенирный магазинчик, в котором туристы покупают себе мелочи на память.

Форты Леви. На южном берегу реки Святого Лаврентия и находится этот,довольно-таки большой комплекс, который представляет собой оборонительные сооружения. Раньше,форты состояли из трех крепостей неподалеку друг от друга, что позволяло делать оборону еще более масштабной и действенной, причем, даже без сооружения крепостной стены.

Первый форт возвели в промежутке с 1865 по 1972-е годы, а до 1869 года возвели и два остальных.

Но удивительно то, что форты ни разу не использовали в необходимых целях, поскольку вскоре подписал мирный договор.

На сегодняшний день, сохранилось только сооружение первого форта, который находится под государственной охраной. А все сооружения признаны культурно-историческим наследием.

Адрес: 41 Chemin du Gouvernement, Lévis, QC, Canada.

Собор Нотр-Дам-де-Виктуар.

Это не просто красивая достопримечательность города, это еще и Национальный исторический памятник Канады. Это объект римской католической церкви, построенной в 1723 году. Причем, архитектором был француз Франсуа Бэйлэйрдж, а само здание церкви было построено в исконно французском стиле архитектуры.

Я бы сказала, что французский стиль довольно легко отличить от всех остальных, поскольку здесь нет всяких нагромождений, лепки и прочей мишуры. Здесь можно увидеть красивую и довольно элегантную колокольню со шпилем и типичные круглые очень уместные и небольшие окна. Само здание сделано из серого камня и с двускатной крышей. Возле главного входа расположены высокие колонны, а по бокам - арочные окна. Кроме того, зал рассчитан на триста человек, и здесь постоянно устраивают концерты органной и духовой музыки. На сегодняшний день, собор является в списке наиболее посещаемых достопримечательностей Квебека.

Адрес собора: 2-4 Rue des Pains Bénits, Québec, QC G1K, Canada.

Церковь Сен-Жан-Батиста. Церковь располагается на одноименной улице города, и дату ее постройки относят к 1884-му году. Иосиф Фердинанд разработал проект церкви, и ее построили на месте предыдущей церкви, которая была уничтожена страшным пожаром.

Церковь очень красива, я думаю, что это связано с прекрасным стилем эпохи Возрождения, в котором она и выполнена. Кроме того, это очень популярное место среди туристов, поскольку сама церковь выглядит очень величественно, что позволяет сделать многим посетителям просто прекрасны снимки. Арочные украшения фасадов, карнизы в виде небольших ступеней, все это прекрасно сочетается и дополняет друг друга. Но истинная ценность церкви - это старинный орган, который построили братья Ганьон (1864 год).

Внутренне убранство церкви не менее красивое, нежели внешнее, поскольку внутри ее украшают целых двадцать шесть витражных окон, а также большое количество картин и статуй, и это уже не говоря о старинных, и некоторых современных иконостасах. На крыше Вы увидите изысканную литую башню небольших размеров.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: