Шоппинг в Ванкувере: где и что купить?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В этом городе шопинг является любимым занятием местных и приезжих. Здесь есть множество разнообразных торговых точек – бутиков, магазинов, торговых центров и частных лавок, в которых каждый требовательный покупатель найдёт себе вещь по душе – будь то haute couture либо простая практичная одежда.

Самая популярная торговая улица в Ванкувере – Robson Street. Здесь расположено множество магазинов, кафе и ресторанов. Другим притягательным для настоящих шопоголиков районом является Kitsilano. Здесь, на улицах West Broadway и West 4th Avenue расположено больше трёх сотен торговых точек. Известными районами Ванкувера, где можно заняться шопингом, являются такие как Granville Island, South Granville и Yaletown.

Granville Island Market

Granville Island Market – этот крытый рынок, расположенный в районе Гранвиль, он является Меккой для горожан и приезжих. Вы можете запастись здесь самыми свежими фермерскими продуктами из окрестностей, дарами моря, аутентичными деликатесами и домашней выпечкой. Вокруг рынка в большом количестве располагаются пёстрые магазины и кафе.

Wear Else

Это – сеть магазинов, продающих модную одежду от именитых канадских и мировых дизайнеров. Здесь можно приобрести как повседневную, так и вечернюю или офисную одежду, порадовать себя ювелирными изделиями, аксессуарами и трикотажем. Аутлет-центр Wear Else, где реализовываются товары от прошедших сезонов со скидкой в 50-65 процентов, находится по адресу: 78 East 2nd Ave.

Plaza Escada

Этот магазин является одним из крупнейших от известной торговой марки - Escada. Вы обнаружите здесь популярнейшие коллекции - Escada Sport, Escada Couture и другие. Благодаря представленному здесь ассортименту товаров любой требовательный покупатель найдёт себе что-то подходящее.

Aberdeen Centre

Под крышей данного торгового центра, который получил прозвище «Западной Азии», собрано приблизительно три сотни ресторанов, магазинов и т.д. с явным азиатским уклоном. Здесь представлена продукция таких стран, как Индия, Китай, Корея, Япония.

Metrotown

Данный торговый комплекс является самым большим в Британской Колумбии. Здесь расположены крупные универмаги – такие, как Sears, Zellers, The Bay, Sears, T&T Supermarket и Toys 'R' Us, а помимо них – больше четырёх сотен магазинов, продающих одежду, обувь, аксессуары, парфюмерию, косметику, электронику, товары для дома, для занятий спортом и отдыха.

Oakridge Centre

В этом большом шопинг-молле расположены более полутора сотен бутиков и магазинов, представляющих именитые бренды – одежду, обувь, парфюмерию, электронику, посуду и подарки: Apple, DKNY, Crate&Barrel, Max Mara, Hugo Boss и др.), также здесь есть кинотеатр и универмаги Zellers, The Bay.

Sinclair Centre

В данном торговом центре, находящимся рядом со станцией Waterfront и расположенном в четырёх отреставрированных старинных зданиях, Вы найдёте в большом количестве бутики популярных брендов, в числе которых – Leone, Dorothy и Escada.

Harbour Centre

Торговый центр Harbour Centre располагается в высотке Харбор-центра. Здесь есть приблизительно три десятка магазинов, где продаются одежда, обувь, книги, ювелирные изделия и аксессуары.

Аутлет Danier Leather

Данное торговое заведение – аутлет, в котором продаются прошлые коллекции изделий из кожи. Скидка на товары достигает семидесяти процентов. В Danier Leather Вы можете обзавестись кожаными куртками, сумками, ремнями и даже пуховиками.

Pacific Centre Mall

Громадный шоппинг-молл Pacific Centre Mall расположился в трёх центральных кварталах Ванкувера, он имеет даже подземные помещения. Здесь Вы можете увидеть более двухсот магазинов, представляющих известные мировые бренды.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: