Почему стоит ехать в Ванкувер?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Инновационные проекты, на сегодняшний день, помогли такому городу как Ванкувер, приобрести славу одного из красивейших городов мира. Поэтому, сегодня, город стоит наравне с такими красавцами как Сидней, Рио-де-Жанейро, Сан-Франциско.

Ванкувер - это не просто красивый город, это еще и действительно уникальный город, в котором туристы могут прокатиться на лыжах, поиграть в теннис, отправиться в круиз на яхте, или просто прогуляться по местным достопримечательностям. Неужели это не поражает? Здесь тесно переплетаются многие мировые культуры, что добавляет колорита туризму, и позволяет местным жителям гордиться не только своим городом, но и страной в которой они живут.

Климат на территории Ванкувера достаточно мягкий и умеренный, поэтому лето здесь теплое, а зима несколько дождливая, но мягкая. В городе практически всегда нет снега, а с ноября по март месяц, практически всегда идут дожди, причем, осадки могут выпадать в течении нескольких недель подряд. Поэтому, собираясь в Ванкувер, лучше узнать прогноз погоды или же отложить поездку до лета. Город считается одним из самых теплых городов зимой, а также здесь самая прохладная температура летом.

Сам же город, расположен на побережье Тихого океана, вдоль берегов Бэррарда, а с восточной и северной части, город окружают живописнейшие горы Берегового хребта. Кроме того, город считается соседом Соединенных Штатов Америки, поэтому у границы расположен очень густой и красивый лес, а также бухта, благодаря которым город и считаю одним из самых красивых в мире.

Красота города отличается и прекрасно дополняется отличными достопримечательностями, поскольку визитной карточкой Ванкувера смело можно назвать огромный мост под названием Львиные ворота, который проходит через удивительной красоты, залив Бэррард. Мне очень нравится вид на мост с высоты, когда туман окутывает Ванкувер, и мост выглядит очень таинственно и несколько мистически, как будто здесь снимают триллеры.

А всего в городе, мостов насчитывают около двадцати. В Гэстауне, исторической части города, до сих пор сохранились прекрасные постройки девятнадцатого века, а у подножия пиков Маунт Сеймур и Холлиберн, в которой и находится сам Гэстаун, считается излюбленным туристическим местом.

Харбор-центр тоже достоин посещения, поскольку здесь есть тот самый стеклянный лифт, известный во всем мире, поднимающий туристов к смотровой площадке, на довольно приличную высоту. Вечерами отсюда виднеются огни горнолыжных трасс, которые с такой высоты выглядят как маленькие светлячки.

А вот любимым местом жителей самого города, заслуженно стал парк Стэнли, в котором расположен огромный океанариум, а также всеми любимый зоопарк. Советую также посетить и превосходный ботанический сад, который расположен в парке королевы Елизаветы. Интересными местами станут и многочисленные музеи города, среди которых особого внимания заслуживает Музей искусств, Музей Столетия, а также Морской музей.

Поскольку Ванкувер - это один из крупнейших мегаполисов мира, то и количество отелей здесь тоже немалое. Здесь Вы сможете остановиться и в недорогом отеле или хостеле, или же выбрать более шикарный вариант. Например, символом города, считается, построенный в 1939 году, отель Hotel Vancouver, в котором останавливались такие знаменитости, как: Сара Бернар, Уинстон Черчилль, Анна Павлова и прочие. Хотя, стоимость номера составляет приблизительно 150 долларов в сутки, что в сравнении с подобными отелями на территории других стран и городов, вполне приемлемо и не та дорого. А вот в отелях подешевле, стоимость номера составляет около 55 долларов за ночь.

То же самое, касается и гастрономических заведений Ванкувера, которые можно встретить буквально на каждом шагу. Большинство заведений специализируются на приготовлении блюд из морепродуктов, которыми изобилует город, но, в принципе, на территории можно найти абсолютно все кухни мира.

Наибольшей популярностью здесь пользуется лосось, приготовленный абсолютно в любом виде. Но и число национальных блюд в городе тоже очень велико. Например, попробуйте пирожное нанаймо, или блюдо под названием хвост бобра - молодые побеги папоротников с жареным тестом. Но я могу сказать, что с годами, в Ванкувере появилась особенность готовить больше национальные блюда, поскольку они не только вкусные, но и привлекают большое туристическое внимание. Поэтому, закажите мясо дикой индейки или же оленину, внесите немного оригинальности и разнообразия в свой рацион и отдых. Кроме того, большой популярностью пользуются и более обыденные американские стейки, подающиеся практически во всех ресторанах и городских кафе.

Немало в городе и простых развлечений, которые отличаются своей массовостью и колоритом. Например, в конце июля здесь проходит очень колоритный фестиваль Celebration of Light, сопровождающийся вспышками фейерверков и музыкой.

Кроме того, в городе проводится Шекспировский фестиваль, а также гонки на китайских лодках-драконах, пользующиеся просто бешеной популярностью. Зимой туристы достают лыжи и сноуборды, а в теплое время года, катаются на яхтах и устраивают водные забавы, поскольку именно спортивная инфраструктура здесь развита очень сильно.

Многочисленные ночные клубы тоже не спят, а самыми посещаемыми улицами здесь считаются Robson Street, Granville Street и район Downtown.

Среди торговых комплексов, стоит посетить Metrotown Centre и Pacific Center. А вот на острове Грэнвилл-айленд, находится отличный рынок, где можно купить самые свежие морепродукты в городе. Среди сувениров стоит обратить внимание на кленовые сувениры - джем, сироп, чай или мыло, шоколад или копченый лосось.

Город идеален во всех смыслах этого слова. В частности, и в отношении безопасности граждан и туристов. Здесь постоянно патрулируют улицы, и фиксируют даже самые незначительные нарушения. Хулиганы и бандитские группировок здесь полностью отсутствуют, поэтому на территории города Вы сможете чувствовать себя абсолютно спокойно и безопасно. Поэтому Ванкувер имеет хорошую репутацию не только среди всех Канадских городов, но среди городов и стран всего мира.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: