Почему туристы выбирают Ванкувер?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Канадский город Ванкувер авторитетный британский журнал "Экономист" на протяжении трех лет называл лучшим городом планеты. Побывать в этом городе стоит уже ради того, чтобы увидеть собственными глазами, как же выглядят лучшие города Земли. Уже с первого беглого взгляда выглядит Ванкувер очень даже неплохо. Внушительная современная красота небоскребов окружена не менее внушительной, величественной природной красотой покрытых снегом горных вершин Маунт-Сеймур и Холлиберн. Какие же достопримечательности города нужно увидеть, чтобы подтвердить или опровергнуть для себя титул Ванкувера?

Ванкувер - город туристов-горнолыжников. К их услугам здесь - хорошо развитая инфраструктура. Граус Маунтин, или Гора-Куропатка считается одним из лучших горнолыжных курортов мира. Не менее популярен и горнолыжный курорт Вистлер, предлагающий как "хороший снег", так и соответствующую ему инфраструктуру. Удивительно, но одновременно с "хорошим снегом" Ванкувер может предложить своим гостям и хорошие пляжи. На таких прекрасных песчаных пляжах, как Акадия, Поинт-бэй, Рек-рич, Тауэр загореть вряд ли удастся, ведь температура воздуха в Ванкувере не поднимается выше восемнадцати градусов, зато прекрасно провести время среди прекрасных видов, в кафе, барах и прочих развлекательных заведениях пляжей получится точно.

Для тех, кто привык проводить время не только приятно, но и познавательно, обязателен к посещению Морской научный центр и аквариум Ванкувера, где можно понаблюдать за жизнью тропических бабочек, морских обитателей, а заодно и помочь им - ведь средства от покупки входных билетов тратятся в центре на исследования и обустройство комфортной жизни животных.

Еще один познавательно-развлекательный центр Ванкувера - это центр Science World, где с научными пояснениями можно прогуляться внутри фотоаппарата или, например, погоняться за собственной тенью.

А весь Ванкувер как на ладони, с высоты птичьего полета, можно со смотровой площадки башни Харбор-центр. Океан в окружении заснеженных гр, современные небоскребы говорят сами за себя о том, лучший Ванкувер город на земле или нет.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: