Стоит ли ехать на ПМЖ в Канаду?

Канада — прекрасная страна, в которой туристам и переселенцам всегда рады.

Для того, чтобы решить для себя вопрос о целесообразности переехать на постоянное место жительство в Канаду, следует в начале поехать в эту страну на отдых, побывать в разных ее частях и определить для себя ту провинцию и город, которые покажутся вам наиболее подходящими и комфортными для того, чтобы обосноваться на новом месте.

Если вы молоды, энергичны, хотите реализовать себя, то иммиграция в Канаду сможет открыть для вас горизонты, которые могут показаться на своей исторической родине просто фантастическими и недостижимыми. Однако, это не так.

В Канаде, исключительно доброжелательно и толерантно относятся к переселенцам, видя в них источник роста и процветания страны. Только в 2014 г. по различным программам предполагается принять порядка четверти миллиона иммигрантов.

Для регулирования этого процесса в структуре государственного управления Канады существует специальное подразделение Citizenship and Immigration Canada - СІС, которое разрабатывает и реализует конкретные программы по приглашению и приему переселенцев.

Условно, все желающие иммигрировать в Канаду, делятся на категории, в соответствии с мотивацией переселения:

экономическая, по которой принимается более половины иммигратов;

гуманитарная, к которой относятся те, кто ищет убежища;

воссоединение семей.

С 2015 г. в Канаде вводится новая программа отбора претендентов на ПМЖ под названием «Система выражения интереса» (Expression of Interest System- EOI). В соответствии с этой системой будет создана единая специальная база данных, всех тех, кто желает переселиться в Канаду. К этой базе будут иметь доступ предприниматели, а также представители властей в провинциях, которые будут выбирать и приглашать к себе тех заявителей, чья профессия и опыт будут востребованы на конкретном предприятии в конкретной провинции, конкретном населенном пункте. Время покажет насколько будет эта программа эффективной для удовлетворения потребностей рынка труда, однако, у вас есть возможность воспользоваться ее преимуществами.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: