Где недорого остановиться в Сантьяго?

Могу поделиться своим опытом. Мы с мужем еще до поездки в Сантьяго познакомились на одном форуме с 2 девушками из Самары, они предложили нам комнату в квартире, которую они снимают с столице Чили. Мы естественно согласились, тем более их условия нас устраивали. Они хотели 18 тыс песо (30 долларов или 900 рублей) в сутки. В отеле называли цены выше 25 тысяч песо(1666 рублей). Разница весомая, согласитесь. Особенно, учитывая, что у нас не так много денег, а впереди еще много стран и городов, которые стоит посетить. Короче, выиграла наша жадность. Заехали мы в конце августа в Сантьяго, сели на метро(я заранее узнала какое метро нужно и точный адрес с телефоном) на станции Эстасион Централь(Estasion Central) - там находится автовокзал.

Поехали на станцию Република (Republica). Дом девочек находился на улице Августинас (Augustinas), точный адрес писать не буду, но опишу как туда дойти. Идите вдоль зеленого металлического забора, обросшего зеленью (он там такой один) до ворот, там нужно нажать на кнопку звонка. Подойдет охранник, ему скажите, что Вы к русской подруге Анне Поварнитце (Russo amiga Anna Povarnitca). Вас без проблем должны пропустить. Вперед проходите и если идти прямо упираетесь в дом, стоящий в форме буквы "Г", первый подъезд, квартира 15. Звоните в звонок и Вам откроют. 2 этаж, дверь прямо. Вроде бы все подробно описала.

Мы планировали заселиться на месяц, но ряд обстоятельств нас оттолкнул от такой перспективы. Во-первых, первое, что мы увидели, заходя в квартиру, это невероятный бардак. На полу возвышалась гора чужой обуви. Из кухни доносились русские громкоголосые разговоры и женский хохот. Это ввело меня в ступор. Пройдя в комнату, мы увидели, что обещанной отдельной ванной нам не предоставят. Тем временем возмущение в моей голове росло. Мы решили прогуляться и муж по привычке захлопнул дверь, предварительно нажав на блокировку на замке. Пришли через час и обнаружили, что дверь не открывается. Оказалось, что ключа от нее нет. Т.е. мы должны были доверять новым знакомым и держать наше имущество не под замком. Дверь удалось открыть через окно. На следующий день окно было закрыто и муж повторил случайно свое действие - захлопнул дверь и нажал на блокировку. Пришлось вызывать мастера, ждать его пару часов. Все это время муж пытался своими силами открыть дверь. Мастер приехал вовремя, полчаса снимал замок, еще несколько часов делал ключ. Платили за вызов и работу мастера мы из своего кармана. Когда выезжали из квартиры, ключ оставили хозяевам, очень неприятно было все это.. После случая с дверью, одна из хозяек стала проявлять интерес к моему мужчине, постоянно просить его об услугах. Он у меня человек безотказный и старался ей помочь, что бы не обидеть. Но ее наглость росла с каждым днем. В конечном итоге она обращалась к нему на "ты" и называла Рома, а не Роман, как он изначально представился. Начала по вечерам долбиться в нашу комнату, что бы сказать о том, что ей нужен трафик от интернета, для работы. Хотя заранее с ней обсуждалось, что и у меня и у мужа работа в интернете. Постоянно прыгали по квартире их невоспитанные кошки, залезали на стол и мерзко орали по утрам. Анна не собиралась проводить уборку в нашей комнате даже раз в неделю, белье она так же не собиралась менять. Даже туалетную бумагу мы покупали сами. Да и во всей остальной квартире она не собиралась убираться, постоянный бардак везде ужасно раздражал, в раковине на кухне постоянно была гора посуды, такая же гора немытых кастрюль и кружек возвышалась и на столе.

На 4 день у нас лопнуло терпение. С утра не работал интернет, нам нужно было работать. Но мы решили дать шанс им и уехали на пол дня по городу гулять. Приехали вечером, а интернета до сих пор нет. Вторая хозяйка сказала, что будет звонить по поводу сети только в начале следующей недели. Нам это не подходило и ждать столько мы не могли. Поэтому мы пошли через дорогу и увидели замечательный отель.

Так вот Вам я не советую обращаться за помощью к таким дамам, как Анна. Отель для жилья отличный можно выбрать там же на той же улице, стоить он будет не 18 тысяч песо, а 25 тыс, если забронировать его на неделю сразу и оплатить эту неделю. Нас это устраивало. Интернет там ловил идеально, уборку делали каждый день. Постель чистая. Вам понравится!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: