Отдых в Сантьяго: как добраться?

Как добираться в Сантьяго из России и Европы

Проще и логичнее всего лететь в столицу Чили рейсом какого-либо европейского перевозчика через аэропорт базирования данной авиакомпании. Такие услуги предоставляют компании Iberia, Air France, а также чилийская фирма-авиаперевозчик Lan. Последняя из описанных компаний может довезти лишь до Мадрида, однако по код-шеринговым соглашениям вы имеете возможность добраться в столицу Испании c российской авиакомпанией «S7» - и весь перелёт будет по одному билету. Другой вариант перелёта с одной пересадкой в Нью-Йорке – воспользоваться услугами авиаперевозчиков Delta и American Airlines. У всех вышеописанных вариантов имеется значительный недостаток – это дороговизна перелёта из-за малой конкуренции перевозчиков, работающих на данном маршруте. Если вы желаете сэкономить, попробуйте рассмотреть возможность перелёта в столицу Чили через соседние государства. В таком случае, помимо уменьшения затрат, вы, кроме того, сможете обогатиться новыми впечатлениями от знакомства с «транзитной» страной.

Добираемся из соседней с Чили страны

В наше время многие совмещают поездку в Чили с визитом в Аргентину и Перу. Самый удобный вариант - добираться из столицы Аргентины Буэнос-Айреса в Сантьяго и обратно, воспользовавшись услугами авиаперевозчика LAN. Он обеспечивает прямое авиационное сообщение между этими городами. В наше время LAN является одной из самых больших авиакомпаний во всей Латинской Америке, и, к слову, единственной, которая осуществляет пассажирские рейсы на далёкий и загадочный остров Пасхи. Сервис на борту надёжных лайнеров этой фирмы на самом высоком уровне, но и платить за перелёт также приходится весьма немалую сумму. В среднем билет в «экономе» из Сантьяго в Буэнос-Айрес и обратно стоит триста долларов США. Есть ещё и другая, менее популярна фирма-авиаперевозчик, которая называется Aerolineas Argentinas. Время от времени можно купить билеты и дешевле - во время акций и распродаж, организованных данными авиакомпаниями. Тогда, если посчастливится, можно «выхватить» билет на сотню баксов дешевле. Время перелёта небольшое, и местные, проживающие в столицах соседних государств - Чили и Аргентины, активно пользуются авиационным транспортом для полётов на уик-энд.

Билет по маршруту «Сантьяго-Лима» обойдётся вам долларов в четыреста (это в случае приобретения билета заранее, за несколько месяцев до путешествия). Если же брать билет сразу перед вылетом, то данное удовольствие может стоить и семьсот. Перелёт занимает около четырёх часов. А теперь - полезная информация про аэропорт Сантьяго.

Аэропорт Сантьяго Артуро Мерино Бенитес (Aeropuerto de Santiago Arturo Merino Benítez)

Этот аэропорт – главные воздушные ворота Чили. Он расположен на расстоянии в двадцать пять километров от города Сантьяго. Открыт в июле 1998-го года, является государственной собственностью. Поначалу он назывался по-другому, «Aeropuerto Internatcional Purdahuel», а теперь вот переименован в честь основателя местных военно-воздушных сил.

В аэропорту расположены два терминала: в одном из них осуществляется обслуживание международных рейсов, а во втором – внутренних. Здесь есть всё, что необходимо пассажиру – в терминалах можно можно поесть в точках общепита, получить при необходимости медицинскую помощь в медпункте, сдать вещи в камеру хранения, пообщаться с родственниками по телефону, обменять валюту, получить справочную информацию и приобрести сувениры на память в магазинах. Если вы очень уж боитесь перелётов, то сможете «подзаправиться» в местном баре. Главное – не переборщить.

До города пассажиры добираются при помощи такси; цена проезда до центра Сантьяго получается в среднем около сорока долларов. Машину лучше заказывать прямо в терминале – там есть специальная стойка, называется «Taxi Oficial».

Имеется и другой, более экономичный вариант, как добраться из аэропорта в Сантьяго: на автобусе турбус. Такие автобусы ездят с шести часов утра до полуночи, на них можно доехать до станции метрополитена «Universidad de Santiago». Проезд стоит 1,4 тысячи песо. Более детальная информация о перевозках на таких автобусах доступна по телефону (56 2) 2822 7741 или (56 2) 2822 7742.

Официальный сайт аэропорта Сантьяго Артуро Мерино Бенитес: http://www.aeropuertosantiago.cl

Удачного путешествия!

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
13.02.2019 23:04
+0

Зачем Lan, если есть Latam, намного дешевле. И ездить на такси в Сантьяго-нонсенс. Автобусная система построена идеально. Синий автобус не спутаешь ни с красным., ни с зеленым. Сел- и поехал...

ответить
Комментарий к сообщению: