Отчет об отдыхе в Пекине. Сентябрь 2015

|
08.02.2016
Впечатление от отдыха в сентябре

По моему мнению, сентябрь один из самых благоприятных месяцев отдыха в Пекине, потому что нет изнуряющей летней жары, и все равно достаточно тепло. Температура днем в среднем составляет +25 градусов, а ночью +15. Дождей практически нет. Поэтому любые экскурсии на свежем воздухе проходят очень комфортно.

Молодежный отдых

Для молодежи в Пекине есть масса развлечений. Различные аквапарки, музеи, парки, рестораны, ночные клубы, где проходят зажигательные дискотеки. . Есть даже целая улица баров.

Семейный отдых

Вместе с мужем и детьми можно ездить по разным экскурсиям, посетить зоопарк, океанариум и конечно, аквапарки.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей отдых в Пекине в сентябре будет достаточно комфортным. Можно ездить на экскурсии в красивые парки и спокойно отдыхать.

Что взять с собой на отдых?

Одежду по сезону, это удобные кроссовки или туфли. Из верхней одежды подойдет легкая ветровка, можно положить теплую кофту для прогулок вечером. Джинсы обязательно. Футболки для теплой погоды. Солнцезащитные очки. купальник для аквапарка. Не забудьте про нужные медикаменты.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в Capital Hotel Beijing. Удобное месторасположение недалеко от площади Тяньаньмень и станции метро. Рядом торговые центры и рестораны.

Чем занять себя на курорте?

Мы почти каждый день ходили по главной торговой улице Пекина Ванфуцзин. Можно сходить в национальный музей Китая или театр Пекинской оперы. Обязательно прогуляйтесь по улице Люличан, где расположены магазины антиквариата и продаются различные скульптуры, картины. Можно посмотреть новый Пекинский стадион "Птичье гнездо". Мы несколько раз ходили в аквапарк "Городской морской пейзаж" с огромным бассейном и искусственными волнами.

Экскурсионные программы

Мы брали экскурсию на Великую китайскую стену, где прекрасно провели целый день. Также посетили "Парк Мира», где выставлены мини-копии всех мировых достопримечательностей. Ездили в зоопарк и океанариум. Зоопарк особенно не впечатлил.

Шоппинг
Что можно купить?

Купить можно что угодно, начиная с дешевых телефонов, заканчивая дорогими шубами. На рынках товар конечно, дешевле, но качество оставляет желать лучшего. Если нужны более дорогие и брендовые вещи, то лучше покупать в больших торговых центрах или дизайнерских бутиках.

О ценах на товары

Норковые шубы стоят от 50 тысяч рублей до 200 тысяч рублей, выбор огромный. На рынках простые футболки стоят 200-300 рублей, детские костюмчики стоят также. В бутиках качественные джинсы могут стоить 2000 рублей и больше. Если цена на товар не фиксированная, нужно торговаться, без этого никак.

Питание
Где можно поесть?

Один раз мы были в ресторане «Цюаньцзюйдэ", где и отведали это знаменитое блюдо. Очень вкусно. Также понравилось в ресторане "Москва" с русской кухней, после китайских деликатесов, поели с удовольствием, как мы говорили "нормальной еды". Очень красивый и оригинальный ресторан Jindingxuan, где тоже все вкусно и не так дорого.

О качестве еды и обслуживания

В тех ресторанах, где мы были, обслуживание было на высшем уровне и качество еды тоже. Персонал очень вежлив и обходителен, еда готовилась быстро, ждать пришлось совсем недолго. Салаты и напитки приносят сразу. Поэтому сидеть с урчащими желудками не пришлось.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В ресторанах на человека выходило по 300-500 рублей.

Плюсы отдыха в Пекине

Интересные экскурсии, отличный шоппинг, вкусная национальная кухня, увлекательные развлечения.

Стоит ли отдыхать в Пекине?

Хотя бы один раз в жизни нужно побывать в Китае, в Пекине и узнать поближе культуру и быт самого многочисленного народа в мире.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: