Отпуск для красоты и здоровья на курорте Дадунхай

|
27.03.2019

Про курорт Дадунхай на китайском острове Хайнань было написано множество хвалебных отзывов. Я тоже решила побывать на «Восточных Гавайях», где всегда вечная весна. 

Дадунхай скорее похож на большой город. Здесь мало зелени, зато много небоскрёбов. Высокие однотипные отели расположены через узкий променад от моря. С увеличением количества туристов, гостиницы начали появляться дальше от береговой линии. Для пляжного отдыха здесь есть всё, ещё бы, ведь это Китай! Разноцветные зонтики, водные виды спорта, какие душе угодно, одно но... толпы людей. 

Море в Дадунхае кажется мутным из-за песка, который поднимают волны со дна и прибоем приносят с берега. Заплыть слишком далеко нельзя, акватория огорожена буйками. Эта мера была предпринята из-за небезопасного обратного течения, которое здесь бывает. А может причина - гидроциклы, они в немалом количестве бороздят водные просторы. 

В Дадунхае появляется ощущение, что это курорт именно для русских и китайских отдыхающих, других национальностей мной замечено не было. Кафешки с родными названиями Москва, СССР. Некоторые владельцы, не напрягая фантазию, именуют свои заведения лаконично, например, «У Юры» или «У Тани». Везде пестреют  русские вывески «шубы», «скидки», «дёшево». 

Создавалось впечатление некой китайско-русской общины, особенно по вечерам. Повсюду мне встречались наши красные от загара женщины после 40 лет с пакетами и пакетиками, торгующиеся за жемчужные браслетики или синтетические платки. Их голоса сливались с перековерканным китайским русским в невероятную какофонию. 

Но всё же и я попалась на крючок курорта. На третий день за компанию посетила знаменитый центр традиционной медицины, расположенный в Дадунхае. Понравилось настолько, что оставшиеся дни провела там. Возможно, совпадение, но врачи сделали меня другим человеком! Куда-то исчезла вечная боль в спине, коленные суставы, периодически доставлявшие дискомфорт, совершенно перестали беспокоить. Иголки, массаж, ванны, чего там только нет.

В Россию я возвращалась отдохнувшая и даже помолодевшая. Мягкий климат в тандеме с чудодейственными процедурами дали отличный эффект. Ради этого однозначно стоит приехать. Пожалуй, наша встреча с курортом Дадунхай была далеко не последней!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: