Какие экскурсии стоит посетить в Даляне?

Далянь расположен в провинции Ляонин в северо – восточной части Китая. Этот курортный город является вторым по значимости в провинции и самым крупным портом в северном регионе государства. Развитая инфраструктура, застройка в европейском стиле и хорошая система оздоровительно -лечебных предприятий способствуют позиционированию города как значительного курортного центра в КНР.

Далянь называют «городом без ночей». Это прозвище досталось ему из – за обилия площадей, которые по ночам освещаются фонарями всех возможных цветов. Каждый отдыхающий в Даляне непременно должен побывать здесь в ночное время. Кроме эстетической функции, каждая из площадей выполняет конкретную задачу – так, площадь Чжунчжань, к примеру – экономический центр Даляня, на Народной же находятся здания правительства. Большая часть площадей находится в старом центре Даляня, на главной городской улице, называемой Народным проспектом.

Благодаря наличию мягкого климата, комфортабельных отелей и удобному расположению города на побережье Далянь привлекает большое количество отдыхающих со всего света. Удобно и то, что отдых здесь можно совместить с оздоровительными процедурами согласно практикам традиционной восточной медицины. Кроме того, Далянь предлагает туристам знакомство со многими достопримечательностями в дополнение к обычному пляжному отдыху.

Даляньский марафон

Каждый год в этом туристическом центре происходят массовые мероприятия – такие как, например, ежегодный Даляньский марафон, который проводят в конце мая. Все участники этого спортивного события стартуют от площади Синхай и преодолевают расстояние в десять, пятнадцать или двадцать километров по улице Биньхайси Лу. Те, кто пожелают, имеют возможность заранее купить кепку и футболку с символикой данного марафона.

Международный винный фестиваль

Международный винный фестиваль в Даляне проводят в июле. Это событие происходит на площади Синхай, в международном выставочном центре. В течение фестиваля здесь проводят выставку вин разных стран мира – таких, как Чили, Аргентина, ЮАР, Молдова, Франция, Испания, Италия… Список можно продолжать долго. Посетители имеют возможность продегустировать продукцию. Можно, конечно, и приобрести многое из того, что есть на выставке.

Фестиваль моды в Даляне проводят в сентябре в выставочном центре вблизи площади Синхай. Здесь можно приобрести продукцию от мировых брендов и посмотреть модные показы.

Выставка экспортных товаров

Выставку экспортных товаров в Даляне проводят в июле. Это мероприятие также происходит в международном выставочном центре на площади Синхай. Здесь можно понаблюдать за выставкой разных видов товаров – к примеру, международная выставка специальной стали, изделий из пластмассы и каучука, а также другие.

Правительственный пляж

За вход на территорию правительственного пляжа придётся заплатить двадцать юаней. Есть на этом пляже и галька, и песок, к его территории также примыкает обширный парк. Весьма известен среди отдыхающих, имеет репутацию чистого – но здесь, по правде говоря, не чище, чем на пляжах, на которые вход бесплатен. Есть раздевалки (платные), а также душевые. Находится он на восточном берегу города. На автобусе сюда добраться не получится. Можно взять такси из центральной части города – дорога займёт минут двадцать – тридцать.

Парк «Ласточкино Гнездо»

Вход на территорию парка располагается на улице Бинхайлу – между Парком Тигра и пляжем «Ракушка». За вход заплатите пятнадцать юаней, а студенты по карте ISIS потратят семь. Парк находится на утёсе, который круто обрывается в море. Вблизи обрыва расположены беседки, откуда взору отдыхающих представляется замечательный вид на море. В парке располагаются скульптуры на свадебную и вообще брачную тематику – это место весьма популярно среди местных новобрачных. Возле входа в «Ласточкино Гнездо» желающие имеют возможность сделать фото в традиционных свадебных костюмах – за двадцать юаней.

Порт Артур

На китайском языке его название звучит как Люйшунь. Находится он в самой южной части города Даляня. Своё английское название Порт Артур получил благодаря тому, что в 1860-м в местной гавани проходил ремонт корабля британского военного – лейтенанта Уильяма К. Артура. С конца XVIII века и до середины XIX судьба Порт Артура была непростой. Благодаря удобному географическому положению и уникальному ландшафту его захватом были заинтересованы разные государства. В этот отрезок времени его несколько раз сдавали в аренду, захватывали, здесь происходили жестокие сражения между русскими и японскими войсками. Здесь сохранились многие русские военные укрепления, окопы, казармы и бункеры. Во многих местах на них можно увидеть отметины от снарядов японцев. К Порт Артуру можно доехать на автобусе, следующем по маршруту hàn běi guǎng chǎng - lǚ shùn – он отправляется с остановки, до которой добираться необходимо таким образом: по улице Цинницзе, идущей по правую сторону от городского ж/д вокзала, доходим до перекрёстка с Синецзе, затем сворачиваем направо и пересекаем дорогу. Остановка Порт Артур будет конечной.

Район Золотого Камня

Золотой Камень (или на китайском - Цзиньшитань) находится на расстоянии в сорок километров от центральной части города Даляня. Доехать к нему можно при помощи электрички либо такси (придётся потратить на поездку сто юаней). При выходе с конечной Вы обнаружите паровозики, которые и доставят Вас (за десять юаней) к пляжу, а затем в обратный конец (только необходимо будет показать билет, который купить можно в кассах Ticket Office напротив). По левую сторону от касс тоже есть паровозики – они везут туристов в Дискаверилэнд. На пляж в Золотом Камне вход бесплатен. Здесь есть площадки для игр в футбол и волейбол – платные – восемьдесят юаней за час. Кроме того, рядом находится красочный парк.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.