Чего стоит ожидать от отдыха в Даляне?

Китайский город Далянь в общем-то совсем не похож на другие города этой страны. Дело в том, что здесь намного спокойнее и даже как-то уютнее, чем к примеру, в том же самом Пекине.

Даже несмотря на недостатки в экологической ситуации по всей стране всё же Далянь выделяются своим чистым воздухом, может быть благодаря морскому климату, а может быть отсутствию в городской черте огромных предприятий и заводов.

Город с трех сторон окружён заливами и морем. Приятно прогуливаться по улицам и видеть, что каждый жилой двор буквально усажен красивыми деревьями и цветочками, а в парках очень зелено и очень красиво.

Из-за того, что в Даляне много крупных университетов, тут можно познакомиться с людьми из разных стран, невероятно открытых и всегда готовых прийти на помощь. И вообще здесь очень удобно добираться куда угодно, потому что практически в любую точку города легко можно добраться на автобусе, на такси или на метро.

Отдых в Даляне подходит для тех туристов, которые хотят совместить море с пляжем и многомиллионный современный город. Бархатным сезоном здесь являются август и сентябрь. Сам город очень красивый - здесь шикарные аллеи, много зелени, которая аккуратно подстрижена, и высотные здания.

Любителям шопинга здесь также есть где разгуляться, поскольку тут очень много торговых центров и разнообразных рынков. Примечательно, что в основном цены здесь фиксированные, но тем не менее частенько случаются распродажи со скидками аж до 80%. В торговом центре «Плаза», например, можно даже торговаться.

А вот пляжи в Даляне как ни странно общие с китайцами и народу здесь невероятно много, так что негде даже развернуться. Самым приличным является пляж Банчуй - там очень много иностранных туристов и меньше местных китайцев. Там можно найти место, где можно спокойно полежать и там открываются красивые пейзажи, но этот пляж платный.

Непременно надо посетить в Даляне «Дискавери Лэнд» с его незабываемыми аттракционами, атмосферой праздника, адреналина и веселья. Но очереди там очень большие, потому что много желающих покататься. Крутые американские горки построены на большой высоте, а водные спуски все практически с огромным напором воды.

Всё это происходит на высокой скорости, так что за одну минуту можно зарядиться невероятным количеством эмоций и адреналина, потом хватит на целый год. А вот в загородном аквапарке туристов уже совсем мало, но в принципе там и отдыхающих мало. Там можно плавать в свое удовольствие, кататься на всех горках, потому что в отличие от городских аквапарков очереди тут небольшие.

Так что про Далянь можно однозначно сказать, что отдых здесь в большей степени подходит для активных туристов, которые не стремятся к ленивому отдыху на пляже, а более любят шум, веселье и разнообразие.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: