Какие развлечения есть в Даляне?

Далянь заслужил славу города романтики из – за обилия уютных скверов и парков. Город весь в зелени – везде аккуратно подстриженные деревья, красочные клумбы и газоны. Даже простая непринуждённая прогулка по Даляню и любование городскими пейзажами доставляют наслаждение . В апреле начинается цветение сакуры, следом за ней зацветает сирень, а после приходит время цветов.

Гольф - клубы Golden Pebble Golf Course и Golden Bey Golf Course

Гольф клуб Golden Pebble Golf Course с трёх сторон окружает море, а с четвёртой находятся горы. Курс из тридцати шести лунок находится вблизи от обрыва, дорожка под номером семь носит название “Devil line” и входит в число сотни лучших на планете. За один круг в выходной и фестивальный день необходимо будет заплатить 1250 юаней, в любой другой – 1000. Гольф – клуб Golden Bey Golf Course тоже довольно крупный, однако он скорее рассчитан на начинающих. Четвёртая, пятая и шестая линии идут через морскую долину и усложняют игру. Один круг стоит 260 юаней.

Охотничий клуб

В охотничьем клубе можно пострелять по тарелкам и сыграть в пейнтбол. Один выстрел по тарелкам здесь стоит десять юаней, а шарики для пейнтбола – два юаня за штуку.

Аквапарк Аэрбин

В наши дни в городе есть один действующий крытый аквапарк – Аэрбин (или Арбин). Аквапарки «Water Paradise» и тот, что расположен в парке «Синхай», более не работают. Аквапарк Аэрбин занимает территорию в восемь тысяч квадратных метров. На протяжении всего года здесь поддерживают температуру воздуха в тридцать градусов, а температуру воды – в двадцать восемь. Взрослый билет стоит пятьдесят девять юаней, а для детей, которые ростом меньше метра – тридцать девять. Посетителям выдают браслеты с номерками и ключами от ящика для личных вещей. То, что отдыхающий приобретёт в аквапарке – еду, напитки и т.д. – запишется на его номер браслета. При выходе Вам предъявят счёт. Основные горки здесь – это три высоких прямых и одна – серпантинная, по ней съезжают на круге. Есть несколько невысоких детских горок. Также имеются бассейны: тот, что предназначен для взрослых, расположен в правом секторе аквапарка, а детский – в левом. Обычно во время туристического сезона здесь весьма большое количество отдыхающих, поэтому возле горок всегда длинная очередь.

Большая чёрная гора

Большая чёрная гора расположена в зоне развития 开发区 [kāifā qū], при входе взимается плата в шестнадцать юаней. В парке большое количество храмов – буддийских и даосских. Двери в любой из храмов открыты, здесь жгут благовония и приносят подношения. Гора имеет в высоту 1300 метров. С неё взору открывается чарующий пейзаж. С горы есть возможность уехать, куда захотите – на микроавтобусах. О цене необходимо будет договариваться. Это место расположено в тридцати пяти километрах от центральной части Даляня. Если Вы отправитесь сюда на такси, придётся заплатить за поездку около семидесяти пяти юаней. Есть вариант доехать сюда и на электричке – по третьей линии, выйти на开发区, перебраться на линию линию 快轨九里支线 и, миновав две остановки, выйти на на 鸿玮澜山站. После этого на такси добраться ко входу 大黑山 - это три километра пути.

Пляжи Даляня

В городе большое количество пляжей - на любой вкус. В самый пик туристического сезона те из них, которые расположены в городской черте, очень многолюдны – практически нет свободного места, также большое количество палаток. Если Вы – не любитель подобного безобразия, тогда отправляйтесь на те пляжи, которые расположены за городом. Придётся потратить на дорогу два – три часа, зато в Вашем распоряжении будет немноголюдное и чистое место для отдыха под лучами солнца.

Парк Труда

Этот парк располагается в центральной части Даляня, близко к коммерческому району, его площадь – 7220 квадратных метров – это наибольший комплексный парк курорта. В него входят три основные составляющие - это озеро, природный парк и городок аттракционов. Построили парк в 1898-м, а своё официальное название он приобрёл в 1945-м. Здесь Вы сможете покормить голубей, оленят и павлинов, позаниматься рыбной ловлей – в маленьких озёрах водятся золотые рыбки. Этот парк – современное многофункциональное место отдыха, развлечений и различных культурных событий, здесь есть канатные дороги, фонтаны и водопады, насыпные горы, искусственные каналы, аттракционы. Здесь же установлена телевизионная башня – на высоте 1170 метров над уровнем моря. Сама она имеет 190 метров в высоту. Её возводили с 1987 по 1990 года. В башне имеются ресторан и бар, отдыхающие поднимаются сюда при помощи двух лифтов. С телебашни можно насладиться панорамой города – его высотками и зелёными насаждениями.

Парк Хутань

Парк Хутань является самым масштабным пейзажным районом на юге Даляня, он занимает территорию в 1180 тысяч квадратных метров. Он растянулся на четыре километра вдоль берега моря . Кроме того, парк Хутань - наибольший модернизированный морской парк в Китае. Отсюда можно насладиться замечательными видами на море и горы.

Остров Банчуй

Остров Банчуй – это курортное место, расположенное в пяти километрах на юг от города. Протяжённый пляж с белым песком заканчивается возле подножия холмов. Это – самый роскошный пляж в Даляне. Другая популярная курортная территория государственного значения – Цзиньшитани. На её «зелёной» территории расположен популярный гольф-клуб, в «Белом центре» - клуб любителей зимней охоты, в «Голубом» - яхтклуб международного уровня и большое количество развлечений на воде. А «Розовый сад» - это рифы под водой, здесь каждый при желании сможет убедиться, что они действительно соответствуют названию достопримечательности – рифы здесь имеют нежно – розовый и бежевый цвета…

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: