Отличный отдых на острове Хайнань!

|
11.02.2014

Отдыхала на Хайнане неделю, долго думала в какую бухту поехать, в итоге выбрала Дадунхай. Не люблю отельный отдых, хотела чтобы было куда выйти погулять. И угадала, прилетели в Санью, шумно там конечно, есть ощущение что ты не на курорте, а вот как подъезжаешь к Дадунхай здесь спокойно, отели, туристическая инфраструктура. Отель выбрала Resort Intime 5* - хороший, но здесь отдыхает много китайцев, они ужасно шумные. К слову это касается не только данного отеля, а Хайнаня в целом. Особенно забавно смотрится картина в море, как толпы китайцев на мели плавают с надувными кругами, возраст их самый разнообразный от мала до велика. Вечером их любимое занятие запускать в небо фейерверки. В остальном же они весьма позитивные и не доставляют никаких проблем.

Очень понравилась здесь местная еда. Вкуснейшие суши и роллы, таких я в России не ела, при этом стоят очень недорого. Огромное количество морепродуктов - тигровые креветки, лангусты, мидии. Все готовят при тебе, свежее. Один раз пробовала суп из черепахи, признаться честно не понравился, чем-то напомнил куриный, но видимо из-за того, что я знала что я ем, постоянно преследовала некая брезгливость, кстати у китайцев это самый любимый суп, они едят его постоянно. Но готовят его далеко не везде.

Как выяснилось в процессе отдыха на Хайнане продается великолепный жемчуг, причем качественный и очень красивый. Я купила себе одну нить, стоимостью 100 долларов, с чеком магазин дает сертификат, что вещь натуральная. Желающих приобрести такие украшения очень много.

Что касается развлечений и ночной жизни, в Дадунхае с этим нет проблем, вдоль набережной много дискотек и есть пара приличных внутри города, только обязательно находясь в этих местах надо следить за сумкой, воровство очень сильно развито здесь.

Территория отеля Resort Intime 5*

Пляж в Дадунхай

Витрина в магазине жемчуга

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: