Где можно поесть в Лояне?

Учитывая, что Лоянь является достаточно популярным курортом, здесь имеется большое количество ресторанов. Местная кухня довольно древняя, как и сам город. Разнообразие её блюд позволяет найти подходящую еду как для гурманов, так и для простых туристов. Стоит попробовать филе карпа из реки Лохэ. Местные жители называют это блюдо Лиюй Юэ Лунмэнь. Насыщенное мясо рыбы подается с гарниром из овощей, приготовленных особым способом. Вкус потрясающий. Популярностью среди туристов пользуется паста из лапши и поджаренная до золотистой корочки курица. Эти блюда не отличаются изысканность и имеют знакомый многим вкус.

Туристы, которым не придётся по вкусу китайская пища, смогут поесть в кафе с европейской кухней. Таких заведений в Лояне достаточно. Одним из них является ресторан Toronto Western Restaurant на улице Nan Chang. Так же в центре города можно найти привычные для многих туристов фаст-фуды. Здесь же находятся крупные магазины, в которых можно приобрести продукты. Не стоит покупать местную колбасу. Как по мне, то она абсолютно не съедобная.

Среди свежих фруктов в Лояне большой популярностью пользуются яблоки и груши. Они продаются в многочисленных лавках по всему курорту.

Основной проблемой для туристов в Лояне может стать языковой барьер. Местные жители практически не понимают английский язык, а в большинстве заведений меню только на китайском. Поэтому, что бы ни заказать блюдо из непонятных ингредиентов, мне приходилось искать кафе, где готовят при посетителях из того на что тыкнул пальцем. Спасение для путешественников могут стать заведения с меню в картинках. И еще одно уточнение, лучше обедать там, где много местных жителей. И цены приемлемее и еда вкусней.

Удивительным явлением для меня стало то, что даже если я забывала уточнить об отсутствии острых специй в блюде для ребёнка, одну порцию всегда приносили без перца и с минимумом специй. Местные жители очень радушные и улыбчивые. Они с особым вниманием относятся к детям.

Попробовать вкусную лоянскую кухню можно в ресторане Luoyang Zhen Bu Tong на Восточной улице (Zhong Zhou, 359). Бюджетный вариант перекусов туристы смогут найдут в кафе Ming Tian Coffee Language на улице Тонг Гонг или в кафе Dio Coffee на пересечении улиц Kai Xuan и South Sha Chang. Даже просто прогуливаясь по улицам города можно почувствовать неповторимый аромат местной кухни и пойти на запах, который приведет к вкусной еде.

Путешественники могут оценить на этом курорте пиво местного производства. Его вкусовые качества ни чем не примечательные, но для разнообразия пиво подходят. Цена на пиво в магазинах составляет 4-10 юаней, а в кафе и ресторанах доходит до 20 юаней.

К сожалению, путешественники не задерживаются в Лояне надолго и не успевают сполна оценить все особенности местной кухни.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: