Что интересного можно посмотреть в Лояне?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Так как Лоян являлся одним из семи древних центров в Китае, то неудивительно, что за всё время более семидесяти императоров и девяти династий правили отсюда Поднебесной. Лоян называют древней столицей девяти династий. Помимо большого количества памятников культуры и других диковинок, на всю страну известен древовидный лоянский пион. Каждый год в апреле здесь проводится Фестиваль Пионов. Лоян знаменит благодаря трёхцветной керамической глазури, бронзовым изделиям и светильникам.

Лоян может предложить туристам большое количество абсолютно самобытных памятников культуры, многие из них известны всему миру. Старый Город до наших дней хранит атмосферу и колорит тех далёких времён, когда Китаем управляли могущественные императоры династии Тан. Лоян является центром китайского буддизма, именно с буддизмом связаны такие диковинки, как пещеры Лунмэнь с многочисленными фигурами Будд, надписями и рельефами. В пятидесяти километрах на юго-восток расположен известный на весь мир Шаолинь. В 527 году здесь начал жить индийский монах Бодхидхарма, который был исследователем чань-буддизма. Для того, чтобы укрепить тело, монахами была разработана особая техника дыхания и движения. В двадцатом веке монастырь варварски разрушили, осталась малая часть его построек. Павильон Тысячи Будд сохранил фрески времён династии Мин, на которых изображены триста лоханей.

Барабанная Башня

Туристы могут неторопливо пройтись по узким улицам Старого Города - они сохранились практически такими же, как и во времена владычества императоров. Об исторической роли города – столицы свидетельствует Гулоу – Барабанная Башня, которая находится в центральной части Восточного Проспекта в Старом Лояне. Это – старинная постройка из серого кирпича, которая переброшена через улицу. Раньше, в период владычества императора Фувана, в ней было два этажа из дерева и черепицы. Внутри же стояли громадные барабан и колокол – они отбивали время по утрам. С течением времени это строение обветшало, а в 1972–м оно было снесено. До нашего времени здесь на постаменте стоит колокол, на нём туристы могут увидеть триграмму, а также изображения дракона и феникса, цветов сливы и хризантем.

Фестиваль Пионов

Символ Лояна – это пион. По преданию, императрица У Цзэтянь как – то раз поспорила с чиновником о том, что если она захочет, то цветы смогут расцвести и зимой. Её божественной причуде покорились все цветы, за исключением пиона. После этого императрица сильно рассердилась и уничтожила в городе все пионы – с тех этот цветок и стал его символом. В случае, если туристы посетили Лоян не во время Фестиваля Пионов, им хватит достопримечательностей, чтобы интересно провести время в окрестностях этого города.

Самое подходящее время для путешествия в Лунмэнь – это весна и осень. В летнее время здесь стоит жара, в зимнее – холодно. Фестиваль Пионов здесь проводят в период с 10 по 25 апреля – тогда отдыхающие могут увидеть цветы во всей красе.

Пещера Гуян

Пещера Гуян является одной из старейших пещер в Лунмэне – её построили между 428 и 488 годами. В ней явно изобразили членов императорской семьи и аристократов времён Северная Вэй. В южной и северной стенах вырезаны фигуры Будды в три ряда, они имеют разный размер. Эти фигуры имеют характерные для стиля Вэй вытянутые шеи и головы, схожие с боксёрскими.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.