Какие сувениры привезти из Лояня и где их купить?

Ехать в Лоян за покупками совсем не разумно. Это не тот город, где можно купить что-то особенное, за исключением сувениров. Хотя детская одежда местного производства меня приятно удивила своим качеством и доступной ценой.

Если времени для покупки сувениров практически нет, а в районе посещаемых достопримечательностей путешественники не успели ни чего приобрести на память, то спасение станет Древняя улица (洛阳老街). На ней много лавочек с подарками и туристической мелочью, а так же лоточки с местными закусками.

Многие туристы привозят из Лояна дворцовые фонари. Особенно ценятся шести или восьмиугольные светильники из шёлка, выполненные вручную. Они очень красивые и благодаря своей компактности в сложенном виде идеально подходят для перевозки. Фонари имеют различную форму и цветовое оформление. Можно купить светильник в виде бабочки или красный фонарь с богатой росписью. Приобрести их можно в туристическом торговом центре на улице Yin Ma,36.

Популярность пользуется и трехцветная глазированная керамика и разрисованные веера. Керамику можно купить в специализированном магазине на Восточной улице. Продавцы её упакуют специально для перевозки. Цена на такие сувениры начинается от 4 юаней и выше. Большой выбор вееров в сувенирных лавочках в районе Лунмэнских гротов. Здесь можно подобрать веер желаемого размера и выполненный из шелка или рисовой бумаги.

В Лояне работает два крупных магазина (Шанхайский и Гуанчжоуский рынок) с большим выбором сувениров. Оба находятся в центре небольшого курорта.

Совершая покупки, можете смело торговаться. Местные житель даже ожидают от туристов подобных действий и спокойно скидывают до 30% от начальной цены. Хочется заметить, что цены на сувениры в Лоян невысокие. Такая же продукция на других курортах стоит на 20-40% дороже в этом убедилась на собственном опыте. Поэтому, если какая-то вещица приглянулась, не задумываясь покупайте.

На все купленные в Лоян товары стоит сохранять чеки. Они могут понадобиться туристам при выезде из страны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: