Как добраться в Лоян?

Чаще всего путешественники приезжают в Лоян как бы совмещая такую поездку с посещением других важных исторических мест, к примеру, таких как Сиань и Кайфен, либо же торгового города Чжэнчжоу, располагающегося также в данном регионе.

Поэтому после того, как вы добрались до крупных транспортных центров на самолёте, то сюда уже удобнее всего приехать на скоростном поезде, в котором стоимость билетов колеблется от 15 и до 150 юаней. Это в общем-то зависит от скорости и от комфортности поездки.

Можно также приехать и на междугородном рейсовом автобусе, например, из Чжэнчжоу за два с половиной часа и 50 юаней. Однако ходят они не слишком-то часто, и потом из-за разбитых в некоторых местах дорог и незапланированных остановок такая поездка вполне может затянуться.

В Лояне делают остановку практически все поезда, которые курсируют между городами Китая. Имеются прямые поезда из Лояна в другие населенные пункты. Ну а прямо напротив железнодорожного вокзала располагается автовокзал города, откуда отправляются междугородние автобусы, следующие в большинство ближайших городов.

В северо-западном направлении от границ города находится аэропорт, однако туда прибывают рейсы из нескольких небольших городов. Но в такие крупные города Китая, как Шанхай, Пекин, Сиань либо же Гуйлинь авиарейсы не осуществляются вообще.

Таким образом, чтобы попасть из них в Лоян, сначала надо будет долететь до ближайшего аэропорта города Чжэнчжоу, затем пересесть на другой самолет и прилететь в Лоян, а потом немного проехать на автобусе. Либо же можно взять такси и за 40 минут добраться до Лояна.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: