Отчет об отдыхе в Санье. Июнь 2019

kro
|
30.06.2019
Впечатление от отдыха в июне

Июнь в Санье лучший месяц для того чтобы начать летний сезон. Так как в наш регион настоящее тепло пришло только к концу месяца, отдых на море в Китае позволил удлинить лето. С 7-го по 15-е июня стояла жара 32-35 градусов, пару дней поднималась до 40. Хотя погода часто была пасмурной, на температуре воздуха это не сказывалось. Небольшой дождь прошел в начале нашего пребывания, но это было даже приятно. Туристы в такую погоду купались в море, как под теплым душем. Температура морской воды идеальна для купания 28-30 градусов. При сильном ветре опускалась немного ниже. Ветры здесь в июне часты, но при нас был только один раз после дождя. Береговые службы предупредили об опасности купания из-за больших волн. Очень высокая влажность воздуха, поэтому одежда уместна только из натуральных тканей, которые быстро сохнут. Синтетику здесь носить нельзя. Жара легче переносится в окружении буйной тропической растительности.

Молодежный отдых

Молодой организм легче переносит высокие температуры. Китайцы очень общительный, шумный народ, можно завести кучу знакомств. Много увеселительных заведений – кафе, баров. Почти при каждом отеле есть открытые для свободного посещения клубы с танцполами и разнообразием напитков.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно нужны репелленты, так как в тропическом климате обитает множество насекомых, на которые не обращает внимание местное население, но не привыкшая кожа может весьма болезненно отреагировать на их укусы.

Зеленка или йод для обработки ран.

Дождевик или зонтик.

Сланцы или другие тапочки. Есть насекомые, которые водятся в пляжном песке.

Средство от солнечных ожогов.

Большие полотенца или простыни для пляжа.

Чем занять себя на курорте?

Лучше не тратить на экскурсии драгоценное время, которое можно провести у теплого моря. Но один парк посетить нужно обязательно – «Олень повернул голову». Входная плата 70 юаней. Там есть обзорная площадка с великолепным панорамным видом на море и побережье. До площадки можно подняться по канатной дороге (32 юаня). В парке многообразие тропических растений – кокосовые пальмы, лианы, бананы, экзотические цветы необычайных форм и расцветок.

Пляжи

Протяжённость пляжа в Санье составляет почти 20 километров. Более комфортный участок рядом с центром города, есть где перекусить. Встречаются даже кафе с меню на русском языке, а иногда и с русской кухней. Много отдыхающих. На удаленном от центра расстоянии народу уже меньше, как и заведений общепита. На всем протяжении пляжа нет пунктов проката, где можно взять лежак или зонтик. Катамаранов, мячей, прочих аксессуаров для активного пляжного отдыха здесь тоже нет. Душевые кабинки и туалеты отсутствуют. Платные туалеты на набережной. Хороший крупный песок, больше похож на мелкую гальку. При отсутствии душевых это плюс – легко отстает от тела при высыхании.

Питание
Где можно поесть?

В торговом центре «Ананас» целый этаж выделен под фуд-корт. Среди прочих точек там расположен ресторан японской кухни, где повара, отгороженные прозрачной стеной, готовят роллы на глазах у посетителей.

Там же есть один китайский ресторанчик, в котором подают настоящую утку по-пекински.

О качестве еды и обслуживания

В целом кухня в Санье отличается от кухни той же китайской Маньчжурии, более адаптированной к русским вкусам. Здесь еда больше пресная – вареная лапша, своеобразные пельмени с овощами, безвкусные пресные булки вместо хлеба. Молочных продуктов очень мало, а какие есть, абсолютно не того качества, к которому мы привыкли. Даже сметана имеет своеобразный запах. Очевидный плюс- обилие доступных экзотических фруктов.

Плюсы отдыха в Санье

Необычная природа, теплое море, красивейшие пейзажи, множество фруктов. Безопасно.

Минусы отдыха в Санье

Плохо оборудованные пляжи, невкусная еда. Местное население в основном не знает русского языка

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: