Отчет об отдыхе в Санье. Май 2018

Катерина
|
05.12.2018
Впечатление от отдыха в мае

Погода в мае подходит для комфортного отдыха: дождь за все 10 дней был только 1 раз. Температура воздуха +27. Солнце активное во второй половине дня, поэтому после 12.00 лучше на улице не находиться.

Отдых с детьми

Хорошие песчаные пляжи с пологим входом в море. Нет волн, нет никакой растительности и живности в море (морских ежей, водорослей)

Также везде есть тротуары, где удобно передвигаться с коляской. По всему курорту ходят автобусы, можно за 2 юаня доехать с одной бухты до другой. Такси тоже довольно недорогое, ездят все по счетчику. Это очень удобно, что не нужно договариваться и торговаться.

Семейный отдых

Достаточно много мест для спокойных неспешных прогулок.

Что взять с собой на отдых?

Минимум вещей: летние кофты, платья, панамки. Удобная обувь.

Если едете с ребенком, то лучше взять все необходимое: детское питание, памперсы и т.п. На острове очень сложно найти наши марки детского питания.

Где лучше остановиться?

Бухта Дадунхай - самая популярная среди русских, людей очень много, пл\ж не силино широкий, поэтому если любите тишину, то точно лучше не здесь селиться. Но в Дадунхае есть большие плюсы - наличие хорошего большого продуктового супермаркета, очень большой выбор кафе с русским меню и даже русской кухней.

В других бухтах, например Саньябей, Ялунвань, людей намного меньше, пляжи широкие. Но рядом с отелями практически нет ничего. Кушать можно только в отеле, а это дороже всегда. Рядом с отелями только несколько чисто китайских кафе, но большого аппетита они не вызывают.

Чем занять себя на курорте?

Много парков, грязевых источников, куда можно съездить самостоятельно. Есть хороший новый аквапарк, можно съездить на 1 день. Шоппинга на острове нет, только местные сувениры и фрукты.

Экскурсионные программы

Буддийский центр Наньшань - визитная карточка острова. Огромный парк, все очень красиво и интересно оформлено. Единственное, лучше ехать утром, когда не так сильно жарко. Вся экскурсия на открытом воздухе

Пляжи

Пляжи все чистые, ухоженные. Мусора ни на пляжи, ни в море не было.

Шоппинг

Только местные сувенирные лавки, фрукты. Больше здесь покупать нечего, за покупками лучше ехать на материковый Китай

Питание

Покушать , учитывая нынешний курс юаня не дешево. В кафе в среднем около 1000-1500 рублей на человека. Можно дешевле в уличных мелких кафешках, но с ребенком не рисковали там питаться. Дешевле всего покупать продукты в супермаркете Ананас и готовить самостоятельно

Фрукты стоят очень недорого, плюя они всегда свежие. Например, бананы 4 юаня за пол кг, ананас 7 юаней на пол кг. Все цены на фрукты указаны у китайцев за полкилограмма. Курс юаня сейчас примерно 1 юань=10 рублей

Развлечения

Из развлечений самостоятельно посетили аквапарк при отеле Mangrove Tree. Стоимость билетов: на взрослого 45 дол, детский ростом до 120 см - 30 дол.Выгодно еще взять семейный пакет 2 взрослых+1 ребенок, общей стоимостью 80 дол.

Плюсы отдыха в Санье

Хороший, спокойный пляжный отдых с детьми или молодым парам. Нет шумной пьяной молодежи, на улицах чувствуешь себя безопасно в любое время дня и ночи

Чистое море, полностью пригодное для купания в любое время

Плюс сейчас не нужна виза, это очень удобно когда отпуск определяется внезапно

Минусы отдыха в Санье

Относительно недешевый отдых, учитывая это это Азия. Недорогой отдых в Китае остался в прошлом

Стоит ли отдыхать в Санье?

Рекомендую однозначно посетить этот остров. Самый лучший курорт для пляжного отдыха в Китай. Температура воды и воздуха держится практически всегда одинаковая.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: