Отчет об отдыхе в Санье. Май 2016

|
08.08.2017
Впечатление от отдыха в мае

На китайском курорте Санья мы провели десять дней в конце мая. В этот период заканчивается бархатный сезон, потому что начинается изнуряющая жара от +30 градусов и выше. Когда мы прилетели, то было ощущение, что попали в баню, даже вечером было жарко. В общем, к тропическому климату привыкать достаточно сложно. Хорошо, что во всех помещениях и в транспорте есть кондиционеры, они очень облегчают жизнь.

Город Санья находится на острове Хайнань. Это очень экологически чистый остров, там огромное количество термальных источников, которые лечат от многих болезней. Поэтому на острове можно не только купаться, загорать и ездить на экскурсии, а также лечиться и снимать стресс, занимаясь дайвингом и серфингом.

В мае на острове Хайнань комфортно отдыхать тем, кто не боится жары и духоты, а вообще лучше туда ехать с февраля по апрель или с сентября по ноябрь.

Где лучше остановиться?

Остановились мы в отеле Guesthouse International Hotel​ 4*, который превзошел все наши ожидания. Это самая шикарная гостиница, в которой нам когда-либо приходилось бывать. Чтобы попасть на ресепшн, нужно переходить из корпуса в корпус и подниматься на нескольких лифтах. Первый раз нас сопровождал гид и показал все ходы-выходы. Самостоятельно поначалу разобраться сложно.

Территория отеля очень большая и красивая. Там есть все для комфортного отдыха: бассейны, лежаки, тренажеры, экзотическая растительность.

В номере есть мебель, сейф, холодильник, кондиционер. Чистота идеальная, все сияет и блестит.

Что касается питания, то включены были только завтраки. Такого изобилия я не видела никогда: мясо, экзотические фрукты, овощи, напитки, колбасы, сыры, джемы. Все продукты в неограниченном количестве, поэтому завтракали мы очень плотно.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно вы можете посетить парк "Олень повернул голову", который находится в районе Дадунхай. Вход в парк недорогой, а ходить там можно часами, оттуда открываются красивые панорамные виды.

Экскурсионные программы

В стоимость путевки входили экскурсии, но хочется отметить, что в Китае они сводятся к тому, чтобы туристу что-то продать.

1)Фабрика жемчуга.

Русскоговорящий гид расскажет вам, как выращивается жемчуг. На фабрике есть два выставочных зала с украшениями и косметикой с жемчугом в составе.

2)Музей чая.

Вы примите участие в чайной церемонии, попробуете разные сорта, узнаете историю создания каждого сорта. Конечно, после всего этого, вам предложат купить чай.

Пляжи

Мы ездили на пляж Дадунхай, который расположен недалеко от города Санья. Это один из самых красивых пляжей Китая, там чистый белоснежный песок и прозрачная вода. Территория пляжа убирается, есть душевые, кабинки для переодевания и туалеты. Вдоль пляжа расположены бары, кафе и магазинчики, в которых можно купить головные уборы, очки, сувениры. На пляже есть концертные площадки, которые оживают вечером. Можно послушать музыку и потанцевать бесплатно.

Плюсы отдыха в Санье

1)Мало туристов, потому что в мае жарко.

2)Очень красивая природа.

3)Чистое море.

4)Хорошая кухня.

5)Отличный сервис.

6)Нет комаров, мух, пауков.

7)Изобилие морепродуктов и экзотических фруктов.

8)Термальные источники.

Минусы отдыха в Санье

1)Языковой барьер.

2)Есть проблема мелкого воровства.

3)Большие штрафы за курение в общественных местах.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: