Отчет об отдыхе в Санье. Март 2015

|
30.01.2017
Впечатление от отдыха в марте

Мы отдыхали не в самом городе Санья, а в нескольких километров от него в Бухте Саньяван (Санья Бэй). Очень понравилось. Море теплое. Погода теплая, но не жаркая. Море спокойное и чистое. Располагает и купанию и к осмотру достопримечательностей. Народу мало. Очень много свежих экзотических фруктов.

Отдых с детьми

Бухта Саньяван имеет ровное и пологое дно, у берегов неглубокое. Вода теплая и чистая, хотя и немного мутная от взвеси мелкого песка. Спокойно на пляже. Есть как Макдональдс так и итальянский ресторан, где можно поесть привычную для нас еду: пиццу, пасту, итальянские десерты. В городе нет промышленных предприятий, поэтому здесь тихо и чисто.

Молодежный отдых

Так как бухта находится вдали от Саньи и иностранных туристов еще мало, то отдых здесь более бюджетный. Можно снять и апартаменты и хостел. Еда разнообразная. Есть даже бразильский барбекю бар. До достопримечательностей недалеко. Есть возможность заняться рыбалкой. А для вечернего и ночного отдыха можно съездить на автобусах в ближайшие города.

Семейный отдых

Тихие спокойные пляжи. Опять же бюджетный отдых. Хорошие отели с термальными источниками на территории. Много ресторанов с интернациональной кухней. Возможность отдохнуть в спокойной обстановке.

Отдых для пожилых людей

Морской воздух, приятная погода, термальные источники. Малолюдные песчаные пляжи с чистой водой и прекрасными пейзажами. Нет шумных дискотек. Отличная еда и умеренные цены.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в недорогом отеле с включенным завтраком. В номерах чисто, обслуживание на хорошем уровне. В отеле имелся свой бассейн и детская площадка. Правда пляж находился через дорогу. Неочень удобно, но в бухте все отели находятся через дорогу от пляжа.

Чем занять себя на курорте?

Можно целый день лежать на пляже. А можно посмотреть много интересного. Обязательно посетить Центр буддизма «Няньшань». На его территории есть искусственный остров, а на нем статуя буддийской богини, высотой более 100 метров. Еще можно сходить в парк "Край света". В нем есть огромные валуны исписанные иероглифами. В западной части парка находятся сад морских птиц, тропический аквариум, зона черепах и крокодилов. Еще проводятся шоу с морскими львами и дельфинами. Есть небольшой остров, где можно заняться рыбалкой.

Пляжи

Пляжи все бесплатные с бесплатными туалетами и душами. Очень чисто. Мелкий приятный песок.

Питание
Где можно поесть?

Есть можно везде. И в ресторанах и в кафе и даже на улице у торговцев. Главное знать меру и выбирать более чистые места.

О качестве еды и обслуживания

Еда довольно разнообразная и дешевая. Очень вкусно готовят морепродукты и мясо. Но если хочется привычной еды, то лучше сходить в итальянский ресторан или Макдональдс. Вечером можно поужинать в бразильском ресторане BBQ+Buffet@Pub. У них есть шведский стол. За небольшую сумму здесь можно просто наесться до отвала (прошу за выражение, но это так). Очень много экзотических фруктов по приемлемой цене.

Плюсы отдыха в Санье

Целое море плюсов! Это бюджетный курорт. Я имею ввиду бухту Саньяван. Она хоть и начинается от набережной Саньи, но к городу не относится. ЗДесь мало иностранных туристов, отдыхают в основном сами жители Китая. Поэтому очень много людей в национальной одежде и чаще звучит местная музыка. Нет промышленности и небоскребов, то есть сохранен национальный колорит. Разнообразная кухня. Термальные источники, которые находятся прямо на территории отелей. Чистый бесплатный пляж. Красивая природа. Ровное пологое дно. Всегда теплая вода.

Минусы отдыха в Санье

Минусов нет за исключением двух: нужна виза и чтобы попасть на пляж нужно перейти автодорогу.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: