Что можно купить в Суйфэньхэ?

Для многих наших соотечественников китайский город Суйфэньхэ считается настоящим раем для шопоголиков. Они предпочитают ехать сюда именно для шопинга, потому что тут можно купить дешёвый товар и сразу же с ним возвращаться назад. Тут действительно можно купить абсолютно всё, причём намного дешевле, чем в наших российских магазинах.

Некоторые предприниматели целенаправленно приезжают в Суйфэньхэ для того, чтобы купить там товар, а потом продать его по более дорогой цене. Однако при этом надо понимать, что в действительности качественный товар вам никто не продаст дёшево.

Для того, чтобы не попасться на обман местных предпринимателей, нужно очень внимательно осматривать весь товар перед тем, как вы будете его покупать. Также непременно ещё раз уточните цену каждой вещи до того, как вы будете отдавать деньги. И даже если в принципе вас цена устраивает полностью, то всё равно здесь надо обязательно торговаться, потому что тут так принято.

После того, как вы уже сделали покупку, непременно проверяйте сдачу, потому что многие продавцы обманывают и обсчитывают туристов. Потом довольно-таки часто в Суйфэньхэ встречаются люди «помогай».

Для них основной задачей является тот момент, чтобы навязчиво весьма привести покупателя и тот сделал покупку у конкретного продавца. При этом они зарабатывают деньги и относительно неплохие. Но из-за того, что наши туристы в большинстве не знают китайского языка, их в действительности обманывают в реальной стоимости товара.

В Суйфэньхэ действительно можно найти в 2 раза дешевле те же самые товары, которые предлагаются на «AliExpress» или на «Тaobao». Это касается к примеру аксессуаров на автомобили, а также снаряжения для охоты и для рыбалки. А вот про одежду и про обувь что-то однозначно сказать нельзя, потому что есть в принципе недорогие вещи, а если такие, что вполне можно купить к примеру, в том же нашем Уссурийске по такой же стоимости.

А вот что туристы привозят из Суйфэньхэ с большим удовольствием, так это ягоды, фрукты и конфеты. Большой интерес обычно представляют магазинчики фиксированных цен. Вы их сможете узнать по вывескам «Всё по два юаня». Как правило там ассортимент раскладывается по ценовым категориям - 2 юаня, 6 юаней и потом 8, и так далее.

Однако здесь продаётся в основном продукция хозяйственного направления- для кухни, для туризма, для ванной комнаты, канцелярия и бижутерия. Если вы долго будете бродить по их павильонам, то сможете подобрать неплохие вещи причём по выгодным ценам.

В фирменных магазинах Суйфэньхэ как правило представлен качественный товар, но он будет не дешевым и в таких магазинах не принято торговаться. Зато здесь довольно-таки часто бывают распродажи причём с большими скидками. Для того чтобы русским туристам было удобно, оплата принимается в юанях и в рублях.

В Суйфэньхэ можно посетить фирменный магазин обуви, который славится качеством, но не дешевой обувью, а также огромным ассортиментом - он называется «Bassiriana», потом можно заглянуть в магазин женского нижнего белья «Диана». Также такая популярная китайская марка, как «Семир» имеет свой магазин в Суйфэньхэ.

Ну а если вас интересует мужская одежда, то смело отправляйтесь в магазин под названием «Воскресенье». В случае, если вы не нашли то, что вам подходит, в городе имеются ателье, где для вас за несколько часов сошьют хоть деловой костюм, хоть шорты, хоть чехлы на мебель.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: