Лучшее время для отдыха в Суйфэньхэ

В Суйфэньхэ, едут преимущественно так называемые челноки. Почему? Считается, что в этом городе самые низкие цены на китайские товары. Исходя из этого, погодные условия не играют особой роли для посещения Суйфэньхэ. Ну, а для тех кто не любит не приятных неожиданностей в виде резкого снижения температуры или внезапного ливня обрушившегося на голову, прилагается следующая информация.

Лето в Суйфэньхэ наступает в июне и заканчивается в августе. Среднесуточная летняя температура наружного воздуха, как правило не превышает отметки в двадцать три градуса со знаком плюс.

Зима в Суйфэньхэ начинается стандартно, то есть длится с декабря по февраль включительно. Зиму в этом городишке, нельзя назвать ласковой, поскольку среднесуточная температура зимой здесь составляет порядка семнадцати градусов мороза, но это только в январе. Декабрь и февраль, несколько теплее, но не на много и столбик термометра нередко опускается до четырнадцати градусов со знаком минус.

Если вы планируете отправится в Суйфэньхэ летом, то обязательно следует учесть, что на май и первые два летних месяца приходится большая часть осадков.

Самым же благоприятным месяцем для нанесения визита местным магазинам Суйфэньхэ, является август, поскольку он и самый теплый, и самый солнечный.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
19.06.2014 19:58
+0

Лето - не лучшее время для поездки в Суйфэньхэ по причине слишком жаркой погоды и большого количества туристов, выезжающих в этом направлении. Конечно, в каждом торговом центре, кафе и ресторане города, куда бы вы не зашли, работают кондиционеры, но учитывая слишком большую нагрузку на мощности, а также желание китайцев сэкономить, работают они не в полную силу. Даже в отелях можно увидеть, как отдыхающие открывают окна в своих номерах, при том, что там тоже повсеместно установлены кондиционеры. Поэтому рекомендую отправляться сюда либо поздней весной, либо ранней осенью. К тому же именно в межсезонье здесь устраиваются грандиозные распродажи, пусть даже и так не очень дорогих вещей. Стараясь привлечь клиентов, а весь Суйфэньхэ живет только за счет приезжающих, никакого производства или иной экономической ценности для ВВП Китая здесь нет, владельцы ресторанов и магазинов придумывают всевозможные акции со скидками и вариантами покупки трех вещей по цене двух. Кстати, не забывайте торговаться. И в мелких лавочках, и в торговых центрах изначальная цена всегда в разы больше той, реальной, за которую можно приобрести приглянувшуюся вещь.

ответить
Гость
|
29.11.2017 08:28
+0

Прочитал рекомендации по погоде... Ерунда какая-то. Так уж получилось что большую часть своего юношества я прожил в 30 километрах от "Суньки" и разумно предположить, что погода отличается просто никак от той, что я знаю. Отличное время - апрель, май, сентябрь, октябрь. Как правило, погода довольно сухая в это время и нежарко. Август вовсе не является самым лучшим временем (также как и конец и июля и начало сентября). В это время очень велик риск нарваться на тайфуны и дождь может идти неделями. А вот конец мая, июнь вовсе не дождливое время, хотя дожди конечно могут быть.

ответить
Комментарий к сообщению: