Куда сходить в Суйфэньхэ и что посмотреть?

Многие наши соотечественники ошибаются, думая, что Суйфэньхэ является исключительно торговым приграничным городом, прославившимся лишь своими гипермаркетами, да открытыми рынками. Дело в том, что туристы найдут для себя здесь довольно-таки интересные достопримечательности, осмотрев которые они смогут поближе познакомиться не только с традициями, но и с историей этой страны.

Обычно самый большой интерес у российских путешественников представляет собой православный храм Николая Чудотворца, который является настоящим образцом классического архитектурного европейского стиля. Он появился здесь в 1913 году во время строительства железной дороги, которая соединила между собой Харбин и Владивосток.

Храм имеет внушительные размеры и занимает территорию практически в 400 квадратных метров. У него имеется собственная колокольня, высокие окна и толстые стены. После того как храм был отреставрирован в 2006 году, его открыли для посещения всеми желающими.

Весьма необычной достопримечательностью Суйфэньхэ является дом с человеческими головами. Дело в том, что на фасаде этого здания можно увидеть человеческие лица, что собственно и дало название этому дому, который был построен в 1914 году.

Однако за это время дом подвергался реконструкции несколько раз и на сегодняшний день выглядит вполне прилично. Сейчас здесь располагается консульство Японии. В 1984 году было принято решение считать этот дом культурным объектом, охраняемым государством.

Также можно посетить буддийский монастырь Гуаминсы, который окружён горами и лесом. Этот храм был построен в классическом древнекитайском стиле, причём строительство его затянулось тогда на много лет. В монастыре можно увидеть 5 мраморных статуй Будды, при этом одна из них установлена в самом центре, а другие находятся по разным сторонам света.

Дело в том, что такую вот именно композицию довольно редко можно встретить на территории китайских монастырей. Также здесь можно увидеть и самую, пожалуй, большую на территории Китая статую богини милосердия Гуань Инь с восемью руками, которая изготовлена из белого мрамора.

Также стоит обратить внимание на памятник Галине Дубеевой, который был открыт в 2009 году в городе Суйфэньхэ. Она была русской переводчицей, о которой в России вообще мало кто знает, и трагически погибла в 1945 году во время переговоров с японскими милитаристами. Вообще памятник был открыт на собранные горожанами деньги.

А спустя четыре года также открыли и мемориальный музей имени Галины Дубеевой. Она является для китайцев символом освобождения и настоящим ангелом мира. Музей занимает приличную территорию в 300 квадратных метров и здесь можно увидеть редкие фотографии Второй мировой войны, фото самой Галины и членов её семьи.

Также у туристов и отдыхающих в Суйфэньхэ пользуются большой популярностью и лесной парк, который располагается в 10 километрах от центра города в посёлке с аналогичным названием. Тут имеются оборудованные маршруты, по которым можно побродить в тишине и спокойствии, а также своими глазами полюбоваться красотами местной природы.

В зимнее время здесь на склонах сопок открывается горнолыжный центр и тут можно покататься на лыжах и на сноубордах, а также прекрасно провести время всей семьёй.

Непременно также стоит посетить и храм Дуагминг, который был построен несколько веков назад. Его возводили в традиционном китайском архитектурном стиле, а в начале девяностых годов прошлого века в нем была проведена реконструкция и так сказать зданию вернули первоначальный облик. На сегодняшний день эта достопримечательность пользуется огромной популярностью у туристов.

Также обязательно загляните в местный музей, в котором собраны древнейшие артефакты и на многочисленных стендах и в залах имеется очень много интересных экспонатов. Таким образом вы сможете поближе познакомиться с историей непосредственно северной части Китая.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.