Отдых в Тяньцзине: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Проще всего добраться в китайский город Тяньцзинь, прилетев туда на самолёте в аэропорт, который называется «Tianjin Binhai International». Затем уже после прилёта надо будет отыскать нужную вам ветку метро и по ней собственно уже и отправится в тот район, в котором вы будете размещаться или же который вы хотите осмотреть. Городское метро работает с 6 часов утра и до 10 часов вечера. Стоимость проезда составляет 5 юаней.

Также можно прилететь сначала в Пекин, который соединен с мегаполисом Тяньцзинь скоростной железной дорогой. Эта дорога была построена в 2008 году, и здесь поезда набирают скорость до 300 километров в час, так что преодолеть расстояние между этими двумя городами в 120 километров можно всего лишь за полчаса.

Поезда между Пекином и Тяньцзинем курсируют два раза в час, начиная с 6 часов утра и до 10 часов вечера. Если вы хотите сэкономить на проезде, то билет надо будет приобретать заранее, но учтите, что самый бюджетный вариант будет 55 юаней.

Конечно же дороже будет добраться из Пекина в Тяньцзинь автобусом. К тому же по времени это будет намного дольше. Автобус отправляется прямо из пекинского аэропорта и прибывает на автовокзал в Тяньцзине. Время в пути составляет около 4 часов, а стоимость билета стартует с 80 юаней.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: