Почему стоит ехать в Удаляньчи?

Удалянчи является небольшим курортным городом, который находится на высоте примерно в 300 метров от уровня моря такой китайской провинции, как Хэйлунцзян. Название этой провинции в переводе на русский язык звучит, как «река черного дракона».

А сам курорт удалянчи располагается на территории природного парка, который был образован в результате извержения вулкана. Произошло это событие приблизительно 280 лет назад и в то время спящий ныне вулкан сильно изменил ландшафт этой территории.

В тот момент потоки лавы полностью перекрыли течение реки, которая протекает по низине, и тем самым образовалось сразу пять озёр. Сейчас эти озёра соединяются между собой подземными реками. А вообще пейзаж данной местности в любое время года невероятно захватывающий - красивейшие горы, 14 спящих вулканов и горячие источники. Поклонники экотуризма смогут по достоинству оценить всё это великолепие.

Климат Удалянчи невероятно похож на климат Хабаровского края. Здесь холодная зима, а теплых месяцев всего лишь три в году. До мая озера скованы льдом, а в летнее время температура воздуха может подниматься выше плюс 30 градусов.

С недавних пор курорт Удалянчи прославился своими минеральными источниками, содержащими порядка 50 активных микроэлементов. Причём вода здесь не просто полезная, она буквально по-настоящему целебная. Здесь излечивается множество различных недугов, начиная от проблем с органами пищеварения и вплоть до заболеваний нервной и даже дыхательной систем.

В Удалянчи приезжают лечиться те туристы, которые потеряли веру и надежду на отечественную медицину. Здесь в местных санаториях практикуются многие различные виды лечения - грязевые ванны, питье минеральной воды, иглоукалывание, массаж и минеральные ванны.

Самым известным санаторием в Удалянчи считается «Рабочий». Название его говорит само за себя, поскольку в 1979 году здесь был построен санаторий именно для рабочих людей. "/>

Все здания здесь по сути типовые и вполне знакомы российским туристам по нашим отечественным санаториям ещё советского образца. Санаторий занимает огромную территорию в 150000 квадратных метров, включающую в себя многочисленные парки, бассейны, площадки для танцев и для зарядки, а также другие интересные места.

Те туристы, которые хоть однажды побывали в этой здравнице, возвращаются сюда снова и снова. Примечательно, что для каждой туристической группы закрепляется свой гид-переводчик, который впоследствии помогает при общении с персоналом и организовывает экскурсии в свободное время.

В санатории предусмотрено трехразовое питание по системе «шведский стол». Еда разнообразная в основном и есть также меню, адаптированное для русских отдыхающих. Но если вдруг надоест кухня санатория, то на территории имеется ресторан с бурятской кухней «Байкал».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: