Очень хороший и гостеприимный город

|
03.01.2014

Алушта - это второй по популярности курорт Крыма. Дорогой, но очень своеобразный город. Как и на любом курорте, здесь можно отдохнуть не только на широкую ногу, но и подойти к этому с бюджетной стороны. Именно, второй вариант мы и выбрали. Сам город расположен у подножия гор. Очень чистый в нем воздух и приятная атмосфера. Есть в этом городе множество мест, которые заслуживают того, что бы их увидели.

Приехали мы на автовокзал и пройдя не более сто метров по ровной ( удивительно ) дороге, оказались в самом сердце Алушты, а именно на набережной. Прямо перед нами располагался ночной клуб на воде, если повернуть налево, то еще в метрах ста, находится парк.

Вот парк заслуживает особого внимания, поскольку там живут абсолютно, настоящие белки. Да, да именно белки. Я всю жизнь думала, что белки должны быть рыжие, но нет. Белки, оказывается, могут быть серые. Бегают по парку они совершенно спокойно отдыхающие им не мешают и не смущают.

Хочу отметить чистоту пляжей, а особенно воды. Не понравилось мне только каменистое дно, поскольку очень легко можно подскользнуться и упасть, но так не на всех пляжах. Вода в Черном море, настолько чистая, что на какую бы глубину вы не заплывали, вы все равно будете видеть дно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: