Алушта - рай не за горами!

|
02.02.2014

Египет? Турция? Кипр?

Да, не спорю, что отдых в этих странах очень даже хорош. Но не всегда и не всем позволяют финансы отправиться отдыхать на курорты этих стран. Так получилось, что из-за болезни сына я со своей семьей открыли для себя прекрасный курорт на берегу Черного моря, на Южном берегу Крыма – в городе Алушта.

Мой младший сынишка Артем заболел бронхиальной астмой. По совету врача мы поехали отдыхать в Алушту. И вот уже три года мы ездим отдыхать в этот земной рай, и если все будет хорошо – и этот год не будет исключением!

Первое, что бросилось в глаза по приезду – это доступность жилья. Так как ехали мы «дикарями», то были опасения по поводу крыши над головой. Но как оказалось – опасения были напрасными. Практически на каждом углу стояли женщины и мужчины с табличками в руках с одной единственной надписью на ней: «ЖИЛЬЕ». Выбор был широк: от скромных времянок, до шикарных особняков, домов, квартир. Мы сняли квартиру в десяти минутах ходьбы от моря, ну или минуты полторы на маршрутке.

С питанием тоже никаких проблем не было: прекрасный, большой рынок, несколько недорогих супермаркетов. Да и всевозможных кофешек, столовых и баров в городе предостаточно. Цены тоже «не кусаются». Единственное, что не стоит покупать еду на пляже и возле него – там цены взвинчивают втридорога.

Кстати, по поводу пляжей. Их в Алуште ну очень много! Люди, которые впервые приезжают на этот курорт, допускают ошибку, и пытаются попасть на центральный, бесплатный пляж и потом искренне разочаровываются. Эту ошибку сразу допустили и мы. Дело в том, что чтобы попасть на бесплатный пляж – люди с вечера (!) занимают на нем места. Придя на него в шесть утра уже нет никакой гарантии, что вам достанется место! Ну а если вы решите попасть на пляж в часов 10-00, то можете смело разворачиваться, и идти искать свободные квадраты под солнцем в другом месте.

На самом деле в Алуште есть десятки пляжей возле Профессорского Уголка (район Алушты). Да, они платные, но сумма входа чисто символическая, зато вы без проблем выберете себе подходящее место, лежак, и прекрасно проведете день у моря.

Погода здесь практически всегда солнечная. Яркое солнце, чистое море, насыщенный, «густой» воздух гор… Эх! Пишу эти строки, и кажется сам, сидя за компьютером, ощущаю эту незабываемую атмосферу Алушты! За три года поездок в этот райский уголок, мы лишь дважды видели ненастье, небольшой дождик. И то, с нашим понятиям дождя – это была пыль, а не дождь… Пятнадцать минут – и опять светит солнце!

В городе очень много различных развлечений, экскурсий, так что скучать вам не придется! Парк отдыха, катание на «банане» по морю, парение в облаках на парашюте, конкурсы, викторины, экскурсионные поездки, клубы, рестораны – все это скрасит ваш отдых в Алуште. При наличии свободного времени и не больших финансов – скучать вам не придется никогда.

К слову, отдыхая в Алуште в течении двадцати дней семьей (четыре человека), включая проезд туда и обратно, жилье, питание, развлечения – мы потратили чуть больше тысячи у.е. ни в чем себе не отказывая!

И да, сын выздоровел! Мы забыли, что такое болезнь!

В общем – рай не за горами. И сам там был, и всем своим знакомым, родственникам, и вам советую – Алушту!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
07.04.2016 08:56
+0

Спасибо Вам за прекрасный отзыв!

Прочитал с удовольствием! Сами в этом году собираемся посетить Алушту.

А что касается Египта и Турции -то теперь это закрытые направления, ды и правильно... ДА И НЕ ОЧЕНЬ ТО И ХОТЕЛОСЬ!!! (работал с Турками, отлично знаю этих людей.... - хуже чем башкиры, ....)

Отзыв шикарный! Вам, Вашей семье и Вашему сынишке крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!!

Надеемся, что и мы испытаем на себе все прелести отдыха в Алуште и я тоже смогу написать хороший отзыв...

ответить
Комментарий к сообщению: