Отчет об отдыхе в Евпатории. Июнь 2017

|
16.06.2017
Что взять с собой на отдых?

Поскольку это отдых на море, то необходимо взять с собой деньги, мобильный телефон, фотоаппарат, легкую одежду, купальник, шляпу, солнцезащитные очки, крем от загара полотенца, пляжную сумку, игральные карты и надувной матрас.

Где лучше остановиться?

В Евпатории есть более 80 санаторно-курортных учреждений, множество гостиниц, туристических баз и гостиниц. Если вы хотите жить в 500 м от моря, то номер в отеле обойдется в 1000 RUB ЗА ночь с человека. Проживание в 100 м от моря будет стоить от 1500 до 2000 RUB.

Более оптимальный вариант - проживание в квартире. Посуточная аренда может стоить около 500 RUB. Однако не нужно сразу соглашаться на установленную сумму. После торгов цену можно снизить в несколько раз.

Более состоятельные туристы могут позволить себе VIP-коттеджи стоимостью 10 000 RUB за ночь.

Экскурсионные программы

Наиболее популярные экскурсии:

- экскурсия по Евпатории на автобусе (600 RUB);

- экскурсия из Евпатории в Бахчисарай (800 RUB);

- пещеры Крыма (900 RUB);

- экскурсия с Евпаторию в Севастополь (1000 RUB);

- конные прогулки (1200 RUB);

- прогулка на яхте (3500 RUB).

Пляжи

Большинство пляжей Евпатории - платные и стоят от 20 до 30 RUB. В эту сумму входит пользование раздевалками, душевыми кабинами, местами для курения, зонтиками и шезлонгами. Лучшие пляжи находятся у озера Мойнаки и возле города Саки.

Также в Евпатории есть нудистский пляж, и он находится недалеко от “Рыцарского пляжа” под вывеской “Солнечный рай”. Вход стоит 20 RUB.

Питание
Где можно поесть?

Евпатория просто кишит туристами, поэтому на каждом шагу есть кафе и рестораны. Большинство заведений находятся на набережной Горького или на улице Фрунзе. Однако цены в центре города достаточно высокие. Более дешевые закусочные нужно искать подальше от центральных проспектов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Наиболее бюджетный вариант - это обед в столовой, который обойдется в 150 RUB. В обычном ресторане придется заплатить около 350 RUB. На улице можно перекусить шаурмой, хот-догом или блинами.

Развлечения

Центральный парк Фрунзе - любимое место местных жителей и многих туристов. Здесь можно покататься на колесе обозрения, заняться скалолазанием или сходить на пейнтбольную площадку.

Аквапарк "Акваленд в Лукоморья" открылся в 2014 году и был создан по мотивам пушкинских сказок. Для детей - это просто рай на Земле. А для любителей острых ощущений в парке есть 10 высокоскоростных горок. Отдых с 10.00 до 18.00 стоит 1400 RUB с взрослого и 1000 RUB с ребенка. С 14.00 до 18.00 вход стоит 1000 RUB со взрослого и 800 RUB с ребенка. За аренду камеры хранилища нужно заплатить 100 RUB.

Плюсы отдыха в Евпатории

В Евпатории есть все, что нужно для идеального отдыха. Морской климат, песчаные пляжи, целебные минеральные воды, парки аттракционов и развлекательные комплексы никого не оставят равнодушным. Особенно город красивый ночью, когда на набережной включают фонари. Там же можно вкусно поужинать в ближайшем ресторане.

Минусы отдыха в Евпатории

Несмотря на большое количество плюсов отдых в Евпатории может принести дискомфорт. В первую очередь это связано с большим количеством туристов. Однако можно поехать в с. Поповка и отдохнуть на вилле "Ковчег". Там можно спокойно провести время с семьей и насладиться природой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: